Страницы:   3   

Николай:

Квадрат 11 на 15 сантиметров - это то же самое, что 30-е февраля :)))

Сильно сказано. Редактору программы не мешало бы геометрию повторить.!!!
А вот по поводу высказывания последнего интервьюируемого, скажу следующее: не стоит обижать ни учеников за рулем, ни начинающих водителей. В этот момент надо вспомнить себя в начале накопления опыта на дороге.
Это сильно напоминает "дедовщину" в армии.
Может у нас такой менталитет?
Просто последний высказавшийся чувствует себя ущербным, управляя в таком возрасте, с такой комплекцией автомобилем Ока.
Я прилеплю, мой стаж менее двух лет.

Ю.Гейко:
"Ничего стыдного не вижу.

Имея 37 лет практически ежедневного стажа, готов прилепить этот знак на свой автомобиль и буду ездить, не испытывая и тени какого-то стыда или неудобства. Наоборот - повышенное внимание и осторожность окружающих облегчают езду.
А если вы с этим знаком чувствуете свою ущербность, это нехороший симптом - значит, вы ее чувствуете и без него, и не только за рулем. Знак просто ее усиливает - прислушайтесь к себе.
...
Водительство - ремесло, вершин в котором достигают и долгими годами, и сотнями тысяч километров. Здесь, как и в любой другой трагедии - сойдутся в одной точке в одну секунду две-три случайности - и нет человека.
Если человек самодостаточен, ему восклик в желтом квадрате не помеха, потому что он учится до последнего своего километра. "

Добавить к его словам, в общем-то, нечего. Это КУЛЬТУРА.
+100 Гейко.
М-дя....хоть наклеивай)))))))))
Time, отличный пост!
Мысли мои в точности повторил!
А я думал, как бы написать правильно, что бы понятно было!
Time +1. ППКС.

sergik:

Да и имхо все знаки на машинах водителей, у которых стаж <2 лет, будут провоцировать других участников движения на "поиграться" с неопытным.
Я много случаев видел когда автомобилисты "поприколу" подрезают, движутся чуть ли не в притык, специально тормозят резко перед автомобилем со значком, на котором буква У.

Встречал таких тоже, как правило это недорослые дебилушки. Опытный и умный водить не станет создавать опасную ситуацию на дороге.

Luci Ferrum:

sergik:

Да и имхо все знаки на машинах водителей, у которых стаж <2 лет, будут провоцировать других участников движения на "поиграться" с неопытным.
Я много случаев видел когда автомобилисты "поприколу" подрезают, движутся чуть ли не в притык, специально тормозят резко перед автомобилем со значком, на котором буква У.

Встречал таких тоже, как правило это недорослые дебилушки. Опытный и умный водить не станет создавать опасную ситуацию на дороге.
+1000
Лично мне параллельно что там наклеено, никогда такой фигней не занимаюсь. Наоборот, если я вижу что водитель не уверенно ведет машину, остерегается и перестраховывается, то я стараюсь лишний раз его пропустить или дам выехать со стоянки и т.д. Темболее что сейчас движение в Вологде довольно плотное стало, новичкам стресса и так хватает.
нащот квадрата сенсации то нет, всё праильно - квадрат со стороной 15 см... а вот изображение восклицательного знака на жёлтом фоне как раз имеет высоту 11 см....
по моему глубокому убеждению основную опасность на дороге представляют не новички (их единицы) а самоуверенные идиоты!

Отредактировал Хома Брут (08.02.2009 13:03:55)

Хома Брут:

по моему глубокому убеждению основную опасность на дороге представляют не новички (их единицы) а самоуверенные идиоты!

Хомочка! как я с тобой согласна!!!!!!!!!!!!!!

Хома Брут:

по моему глубокому убеждению основную опасность на дороге представляют не новички (их единицы) а самоуверенные идиоты!

А по-моему самоувереные идиоты новички! ))))))))))))))))
Идиоты все одинаковые хоть новички, хоть старички!
На московских автобусах появились знаки "Начинающий водитель"

С 1 марта 2009 года на автобусах ГУП "Мосгортранс", которыми управляют водители со стажем менее двух лет, появились знаки "Начинающий водитель", "Знак размещается сзади автобуса и представляет собой желтый квадрат со стороной 150 мм с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм", – отметили в пресс-службе Мосгортранса.

Руководство предприятия приняло решение о размещении знака на всех автобусах, за рулем которых находятся водители со стажем менее двух лет, в связи с поправками в правила дорожного движения, начавшими действовать с 1 марта с. г.

В пресс-службе не назвали количество водителей автобусов, которые имеют стаж вождения менее двух лет.

Отметим, что в районе станции метро "Юго-Западная" практически на всех автобусах 14-го автобусного парка присутствуют знаки "Начинающий водитель", в то время как на автобусах 18-го парка таких знаков практически нет, передает Транспортный сервер Москвы.

06 марта 2009

Источник: Autonews.ru


На неопытных водителях поставят клеймо | Автоновости
С этим знаком наши законотворцы опять борщанули.По поводу запрещения водителям с малым стажем ездить ночью и т.п.-сначала надо нашу конституцию переписать.Сейчас при любой возможности сажу жену за руль у нее права уже год,но практики не было,а про то как ее "научили ездить" я вообще промолчу
и поэтому на моем авто на заднем стекле наклеена буква У в треугольнике со стороной 10 см.Наклеена для того,чтоб водители едущие сзади не сигналили если машина чуть замешкалась на перекрестке.Но на машине все равно больше езжу я и меня ни сколько не смущает наличие буквы У,а если какой то дебил попытается поиздеваться над новичком,то будте уверены,я у него эту охоту отобью навсегда.
Данный знак должен быть сугубо добровольным т.к. есть люди которые имея 10 лет стажа ведут себя на дороге неадекватно,а есть люди только получившие права,но ни сколько не мешающие остальным участникам дорожного движения.
Кто-нибудь знак уже прилепил?
Что-то я не видела еще в городе машин с таким знаком...
А он есть в продаже? Или самому нарисовать надо?
Видел уже несколько машин с этим знаком. Они продаются.
Череповчанка встретила 8 марта в больнице

В Международный женский день в 11 утра на Октябрьском мосту произошла авария.
Жигули 99-ой модели выехали на встречную полосу движения. Управлял автомобилем водитель с 30-дневным стажем. Как нам сообщили в череповецком отделе ГИБДД, 19 летний парень не учёл метеорологические условия и превысил скоростной режим. В результате Жигули задели Деу-Нексию и врезались в Ауди. В аварии пострадала 29-летняя пассажирка немецкой машины и сам лихач. На каретах "скорой помощи" пострадавших доставили в череповецкую горбольницу №1. Сейчас решается вопрос о лишении водительского удостоверения 19-летнего череповчанина, рассказывает заместитель начальника местного отдела ГИБДД Александр Андреев: «В течение трёх суток будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе возбуждения уголовного дела по факту ДТП на Октябрьском мосту. Дальнейшая проверка покажет, что ждёт молодого водителя — либо административное наказание, либо уголовное. Это в зависимости от нанесённого вреда другим участникам движения. Сам же он получил ушиб головного мозга и перлом кости таза. Возможно будет принято решение о лишении водительского удостоверения».

Сейчас за водителями-новичками в ГИБДД особый контроль. Ведь по их вине происходят значительная доля аварий. На российских дорогах действуют новые опознавательные знаки для водителей, чей стаж составляет менее двух лет. На смену чайникам, туфелькам пришёл желтый квадрат с восклицательным знаком. Около 10 000 автомобилей в Череповце должны быть «помечены». Иначе при прохождении технического осмотра заветный талон не выдадут. За отсутствие знака - штраф 100 рублей.

10 марта 2009,  11:00

Источник
Про нашлепку на авто полная чушь, даже штрафа не предусмотрено. Пока документально не пропишут - пусть хоть чайник обязуют на крышу привязывать, ничего не изменится