Страницы:  2   … 

EHOT:

aleksa:

полностью согласна с Анютой! хотя меня этот закон обойдет, у меня 30 февраля 2 года правам, а 1 только закон в силу вступает! красота!

Алекса, почём права покупали? ;)
biggrinнаблюдательный Енотbiggrin
ой! точно 28!

aleksa:

ой! точно 28!

Уже морду хотела ему бить идти?cool
нет, не суди о всех по себеsmile

aleksa:

нет, не суди о всех по себеsmile

Почему сразу так? Я человеку сказал бы за сколько права приобрел и всё!)


З.ы. Не оффтопим большеnono

Отредактировал Mr.Zloy (03.02.2009 20:38:14)

да я после того как сдала и посчитала все затраты, пришла к выводу, что купить было куда дешевлеsmile
Я предлагаю клеить звездочку за каждый год стажа и крестик за каждое ДТП - будет хоть как то информативно что ли... А то развелось "Малевичей".

DelphiN:

Я предлагаю клеить звездочку за каждый год стажа и крестик за каждое ДТП - будет хоть как то информативно что ли... А то развелось "Малевичей".

Это вообще глупо.
А у кого стаж 30 лет и более? Им весь автомобиль залепить фигней?
Да и имхо все знаки на машинах водителей, у которых стаж <2 лет, будут провоцировать других участников движения на "поиграться" с неопытным.
Я много случаев видел когда автомобилисты "поприколу" подрезают, движутся чуть ли не в притык, специально тормозят резко перед автомобилем со значком, на котором буква У.
Я имею личные машины, а не автошкол.
А что так все разволновались, ведь этот знак вовсе не означает принадлежности к какой - то не очень хорошей касте. Всего лишь повышает информативность на дороге. Ведь многие водители, не очень еще уверенные в своих возможностях, и до настоящего времени добровольно подвешивали знак чайника на своем авто. И всем, адекватным культуре поведения на дороге и водительскому мастерству, становилось понятно - около этой машинки надо создать возможно необходимый "вакуум" и быть бдительнее.

scorpio:

надо создать возможно необходимый "вакуум" и быть бдительнее.

в вакууме эти машинки должны учиться, а дорога это не вакуум - а скорее наоборот.
Я например жене ни за что не приклею на стекло такую гадость.
Во-первых сам на той же машине езжу, во-вторых не хочу чтоб её правоцировали на ошибки (ушлепков, пардон, на дороге пока больше, чем нормальных).
не хочется огорчать вас обоих но 30 февраля вообще не бывает.  :-DDD

Porscher:

не хочется огорчать вас обоих но 30 февраля вообще не бывает.  :-DDD

Неужели!!!   Бывает даже 31 июня!

aleksa:

да я после того как сдала и посчитала все затраты, пришла к выводу, что купить было куда дешевлеsmile

купить - оно дешевле..., только "себе дороже" купить и на самолет можно....

а вообще мне все-равно - мне клеить не прийдется.... а если человек  дурак, то лучше ему на лбу отметку поставить, а машина не причем..../не обязательно, если маленький стаж - это угроза общества - иные критерии более значительны в этом вопросе/

zigfrid:

вообще не понимаю что это даст? Знак можно наклеить на ТО потом снять, наказания нет. Да и вообще в чем идея закона, что я издалека вижу новичка? Так неадекватно себя может повести не только новичок. Просто надо контролировать ситуацию на дороге и стараться предвидеть дальнейшее развитие. И закладывать еще в автошколе, что умение ездить это не умение выходить из критической ситуации, а умение в нее не попадать.

+100

Даже нечего добавить...
во многих цивилизованных странах неопытные водятлы (сам перестал быть таким совсем недавно) неким образом поражены в правах - где то нельзя ездить быстрее 70 км/ч, в Канаде (если не ошибаюсь) нельзя рулить им в ночное время... подобные ограничения действуют в Германии, Италии... так что отметить новичка стикером, по моему мнению, не самый поганый способ
Да нет проблемы по-моему, кто отдаёт себе отчёт в том, что он может создать из-за своей неопытности опасную ситуацию, сам сознательно наклеит что надо. Хуже на дороге уже не будет, это точно...

Отредактировал Helen Kafka (04.02.2009 20:38:04)

я за рулем 4 месяца и езжу с ушкой. пока не очень уверенна на дороге, пусть лучше другие водители знают. к весне сниму наклейку

aleksa:

полностью согласна с Анютой! хотя меня этот закон обойдет, у меня 30 февраля 2 года правам, а 1 только закон в силу вступает! красота!

aleksa:

я за рулем 4 месяца и езжу с ушкой. пока не очень уверенна на дороге, пусть лучше другие водители знают. к весне сниму наклейку

До 30.02.09 не снимайте пожалуйста :-))

Тише едешь - дальше будешь.
P.S. От того места, куда едешь!
Что думают по этому поводу вологжане? Узнаем в материале журналистов Ren-TV ...

Продолжительность: 2:13  Размер: 5.4 Мб



Источник: Ren-TV Вологда
Квадрат 11 на 15 сантиметров - это то же самое, что 30-е февраля :)))