Страницы:  …   14
актуальность информации - 22.06.2010

Снимал свою с учета вчера,и ставил на другого владельца никаких железных транзитов не видел, обычные все получают.

Для упорядочивания информации напишу про документы

Приехали с покупателем в 7.30, заняли очередь на сверку номеров, проверили все документы (для снятия с учета нужно:
1. ПТС, копия птс,
2. Паспорт владельца
3. Квитанция на госпошлину 100р, если на птс нет мест для вписания еще 500 р за замену оного.
4. Заявление
5. Свидетельство о регистрации

Документы на регистрацию:
1. Паспорт будущего владельца
2. Договор купли-продажи, в нашем случае без указания текущих гос номеров
3. Заявление
4. Платежка на 1800р за получение номеров
5. ПТС и копия птс
6. Полис на нового владельца


В 8 часов заняли очередь и записались в очередь (хотя толку от этой записи я не увидел).
Из-за пропускающих и просто наглых личностей, которые пытались пролезть пока люди не могут разобраться кто за кем стоит сдали документы в 10.30. В районе 12.00 получили на руки документы и поехали по домам.

С 4 по 8 окошко стояло дофига народу, в окна 2-3 которые работают по предварительной записи никакой давки и очередей, поэтому если есть возможноть записаться по телефону 794037 лучше сделать так. Но дозвониться туда говорят на грани фантастики.



Возможно я не вынимательно прочитал тему, но так и не выяснил - если ТС не способно передвигаться и нет желания тащить его на эвакуаторе, возможен ли выезд дяденьки гаишника на дом к месту нахождения ТС? Это нужно какую то заявку подавать? И сколько это стоит? Кто нибудь так делал?
.

Отредактировал ser555 (28.11.2018 21:48:24)

ser555:

надо обратиться к начальнику МРЭО

Раньше было достаточно к инспекторам по розыску обратиться с такой просьбой, выездной день был у них вторник, вроде.
.

Отредактировал ser555 (28.11.2018 21:48:35)

Что-то не могу понять: если снимаем машину с учета и тут же ставим на учет новому владельцу, то снимающему с учета надо какие-нибудь квитанции? Вроде как транзиты за 100 р нафиг не нужны в этом случае?
Почему не хочешь продать авто с номерами? Никаких квитанций не требуется ...
Admin,
хммм... Это как?
Я что-то в танке проспал? :)
https://форум-авто35.рф/25/

Скачай из первого сообщения Договор купли продажи, распечатай в трёх экземплярах (продавец, покупатель, ГИБДД).

Заполните вместе с покупателем, поставь подпись в ПТС в графе "Подпись прежнего собственника".  Отдай ключи, документы. Получи деньги и оставь себе один экземпляр Договора.  Всё, автомобиль продан. 
Покупатель должен в течение 5 дней поставить на учет.

Admin:

Поставь подпись в ПТС в графе "Подпись прежнего собственника".

То есть, не тут (на картинке) в графе "подпись прежнего собственника", а там, где еще нет никаких записей и печатей?
То есть, "прозапас" ставить свою подпись?
Снятие с учета ТС | ГИБДД: информация
Да, на следующем пустом блоке, поверх которого, впоследствии, появятся штампы.
А заполнять заявление обязательно полностью ручкой? Или заведомо известную часть можно на компе впечатать?
И еще я не понял один момент: сверять VIN мне вообще не нужно и это сделает новый владелец уже по месту своего проживания?
В гаи тебе не надо загонять сверять, новый владелец поедет, но это только если внутри региона продаешь
RazzoR, я свою машину продал в ТРЦ Мармелад, на первом этаже, т.к. там есть кафе со столиками. В ГИБДД не ездил, т.к. необходимости в этом вообще нет.

Продавец, т.е ты, никаких заявлений заполнять не обязан.
RazzoR, в ГАИ тебе не надо вобще ехать. Но можно и снять с учета, очередей как раньше там теперь почти нету, просто часто  в том же вк спрашивают, что делать машину продал, а штрафы приходят с камер на меня, видимо новый собственник не переоформил авто. И что бы не ехать в ГАИ показывать договор купли-продажи, можно и снять с учета.
Alexey,
да, меня этот момент тоже беспокоит... :(

RazzoR:

Alexey,
да, меня этот момент тоже беспокоит... :(

Еще тема была о продаже без снятия с учета:
https://форум-авто35.рф/12228/
А кто подскажет?
Есть Газель, хочется ее продать, стоит без надобности, на учете, без страховки.
Мне ее снимут без страховки с учета?А потом на перегон страховку сделать?
Просто не хочется заморачиваться с ТО, страховкой.
Снять и продать.
Снять и без страховки можно, вот только на сверку номеров кузова ее надо пригнать.
Alexey, Пригнать не проблема, значит так и буду делать, сниму с учета, сделаю страховку на перегон...
Пока продается хоть поджопник будет, пока на ремонт своей собираю...