Страницы: 1   … 
Есть желание затонировать авто. Но тонировать лишь задние двери и стекло не тянет. Спрашивал в амаксе, есть ли такая пленка, с которой впоследствии не возникнет проблем при ТО. Девушка отевтила, что о таком не слышала :(

Собсно, неужели у нас полгорода едит с затонированными передними стеклами, и у каждого второго знакомый сотрудник гибдд, который помогает проходить то?

И вообще, есть ли в природе такая чудо-пленка, которую можно безбоязненно клеить на передние стекла?
фишка с тонированными стеклами очень простая. пленки для прохождения техосмотра  на передние стекла не существует все верно. но:
1
Если тонировка заводская по кругу то пройдеш техосмотр без проблем.
2
большая часть тонированных автомобилей на период техосмотра едет в сервис меняет там свои тонированные стекла на прозрачные и едет проходить техосмотр. после прохождения стекла ставятся на место. и все. ну само собой сервис за такую услугу берет определенную плату. если конечно авто у тебя не эксклюзивное.

Motdoc:

Если тонировка заводская по кругу то пройдеш техосмотр без проблем.

Отпадает :(

Motdoc:

большая часть тонированных автомобилей на период техосмотра едет в сервис меняет там свои тонированные стекла на прозрачные и едет проходить техосмотр. после прохождения стекла ставятся на место. и все. ну само собой сервис за такую услугу берет определенную плату. если конечно авто у тебя не эксклюзивное.

Т.е. тонированные стекла они оставляют у себя, а мне ставят обычные из их автосервиса? Или ты имеешь в виде, что  надо купить еще один комплект стекол?

А на постах ДПС штрафуют за передние тонированные? Или они смотрят по степени затоннированности, измеряя каким-то хитрым прибором?
На посту должен быть по сути прибор, который измеряет пропускаемость света твоей тонировки, им кстати нельзя пользоваться в сырую погоду и при температурах нижи +10 или 0 (не помню точно). А так вообще впринципе сразу видно в большинстве случаев катит твоя тонировка на штраф или нет. Мы помню в том году ездили в Череп на трековые гонки, а парня до этого и так 2 раза штрафовали за тонировку, так мы просто в - 10 мимо поста с открытыми окнами просто проехали и всеsmile.
Голь на выдумки горазда, голь на выдумки хитра.wink
to aTin на аватаре твоя машина? вообще в сервисе ты стекла бреш на "прокат" как бы, если есть лишние деньги то можеш и второй комплект купить, для тебя будет удобнее вдруг стекла в сервисе уже кто то взял на прокат?

мне лично тонировка на передние боковые стекла нах не нужна. потому что в сумерки или пасмурную погоду при  повороте невидно машин, а если еще у них выключены габариты то шансы попасть в аварию увеличиваются в разы. про пешеходов вообще не говорю одна головная боль. так что подумайте еще раз перед тем как тонировать передние стекла.
to Motdoc

Машинка на авторе моя. А что? :)

Я если бы и стал тонировать стекла, то только лишь "легкой" пленкой. Вдупель черные стекла меня не прельщают... В общем, сделал вывод, что тонировать не буду...
Что касается заводской тонировки, то у меня знакомый не прошёл на волге (прибор показал светопропускание 70 проц , а надо 75)-обидно, пришлось менять стёкла.

Я недавно проходил техосмотр прошёл с тонировкой (и на передних стёклах),
но 1) у меня свелая очень (осталась от прежнего хозяина)
2) я прохожу по Череповецкому р-ну (может слышали или видели - Тоншалово) и у них не было прибора.
Знакомый на классике рядом сдирал плёнку, но у него глухая.


На мой взгляд, авто нормально смотрится только с тонировкой по кругу (не включая лобовое), особенно если стойки рамки дверей чёрные как и сама тонировка, либо тонировка в цвет машины.

А на техосмотр сдираешь плёнку, а после прохождения клеишь по новой (если у тебя ни напыление, вроде есть такая)

Отредактировал PRO Sport (24.11.2006 21:06:47)

Прочитал в одной умной книжке.Пропускаемость обычного стекла автомобильного состовляет 15%,если взять + обычное прозрачное стекло,то получается обычное стекло плюс обычное,то получается 30%,уже увы.smile
По ГОСТ у светопропускаемость передних стёкол должна быть 75%, следовательно степень затемнения 25%.
У меня тонировка по кругу Инфинити самая светлая какая была. В итоге все видно даже ночью (сам не хотел тонироваться, но по цене 700 руб. за все отказаться не смог, а так как зрение не очень вопрос по езде ночью довольно актуален), в итоге плохо видно лишь в случае грязных окон, например как сейчас. ;)
А так проблем нет, ни разу (тьфу,тьфу,тьфу) не штрафовали и в салоне почти ничего не видно.smile
По госту лобовое не менее 75%, боковые передние не менее 70%.
Пленка пленке рознь! Бывает ни чего. Но мне не нравится маневрировать задним ходом ночью и по трассе.
Смотрится по кругу лучше конечно, но в ГОСТ вроде ни одна не укладывается.
ГОСТ не допускает никакой пленки!!!

Макс 2105:

У меня тонировка по кругу Инфинити самая светлая какая была. В итоге все видно даже ночью (сам не хотел тонироваться, но по цене 700 руб. за все отказаться не смог, а так как зрение не очень вопрос по езде ночью довольно актуален), в итоге плохо видно лишь в случае грязных окон, например как сейчас. ;)
А так проблем нет, ни разу (тьфу,тьфу,тьфу) не штрафовали и в салоне почти ничего не видно.smile

ну может самаясветлая и рулит, даже в потемках. Но бывает ночью даже без тонировки невидно нифига, а если какой абалдуй вдруг решит маневр сделать али еще чего. нет твердое нет! тонировке на передних стеклах.
Я думаю чем только задние тонировать, то лучше вообще никакой не надо

GAZ35:

ГОСТ не допускает никакой пленки!!!

Про пленку в госте не говорится ни чего! Только про светопропускание! Без разницы чем затемнено. Не допускается напыление и зеркальное покрытие. Есть и про полоску сверху стекла. ГОСТ на работе лежит, если надо, то найду.

MadMax2112:

GAZ35:

ГОСТ не допускает никакой пленки!!!

Про пленку в госте не говорится ни чего! Только про светопропускание! Без разницы чем затемнено. Не допускается напыление и зеркальное покрытие. Есть и про полоску сверху стекла. ГОСТ на работе лежит, если надо, то найду.
Зато в ПДД говорится об тонированных стеклах что подразумевает естественное затемнение, а пленка и то только полоска и то только по верхнему краю лобового стекла.

Отредактировал Юрист (03.01.2007 18:41:37)

Все делают так:
Перед техосмотром плёнку с передних стёкол обдирают, а после клеят заново.

вот и всё.

PRO Sport:

Все делают так:
Перед техосмотром плёнку с передних стёкол обдирают, а после клеят заново.

вот и всё.

Или меняют стекла, или покупают ТО.wink
А какое отношение к тонировке с переходами цветов (вроде ничё так). 160р. /рулон