Страницы:  …   55 

Andrew_35:

всё равно ничего не понятно...

наверно не у шайбы, а у болта. был такой
Тонировка и закон. Взаимоотношение с ГИБДД | Автостекло
а сделал таким без граней
Тонировка и закон. Взаимоотношение с ГИБДД | Автостекло
ну ступил,бывает

форд ф:

Andrew_35:

,а у болта грани спилил!!!

,а у болта грани спилил!!!blush
А я сразу взял болты с круглой шляпкой)))
а гайки с пластиковой вставкой (самоконтрящиеся)

но в силу последних тенденций даже это не дает успокоения
все бы такие инспекторы были адекватные и сдержанные :) я один раз тоже когда меня остановили (за какую то ерунду) .. ткнул пальцем на машину без света... дак сразу же остановил при мне :)
Еще один инспектор, работающий по шаблону. Т.е. как научили и фразы и доводы у них всегда одинаковые. Только вот доходчивый и понятный, а бывают совсем упрямые.
А вот авто у них с нарушением стояло. И останавливал он автомобили, которые вследствие мешали выезжать с эстакады другим участникам дор. движения, т.к. закрывали обзор.

DimaxiD:

Еще один инспектор, работающий по шаблону. Т.е. как научили и фразы и доводы у них всегда одинаковые. Только вот доходчивый и понятный, а бывают совсем упрямые.
А вот авто у них с нарушением стояло. И останавливал он автомобили, которые вследствие мешали выезжать с эстакады другим участникам дор. движения, т.к. закрывали обзор.

Только к вышестоящему начальству...

DimaxiD:

А вот авто у них с нарушением стояло.

А где само авто с люстрой , не видел...
И здесь напишу

А не понимаю, все знают. что нельзя тонировать лобовое и переднее стекла машины. Но все-равно это делают, зачем нарушать ЗАКОН..
Почему многие считают, что это можно делать..единственный ответ - нет достойного наказания. Вот теперь есть, думаю многие сами снимут или их заставят это сделать. ЛУЧШЕ САМИ СНИМИТЕ... или как  уже раньше в том числе и я писал, есть альтернативная тонировка, правда дороже, но она пока в законе не оговорена...

infy_bard:

все бы такие инспекторы были адекватные и сдержанные

адекватные???))))))))))))))
фраза: "А ЗАЧЕМ ВАМ ПО ЗАКОНУ?" звучала из уст сотрудника полиции не очень адекватно, ну еще и куча других фраз)))

gazelle 35:

infy_bard:

все бы такие инспекторы были адекватные и сдержанные

адекватные???))))))))))))))
фраза: "А ЗАЧЕМ ВАМ ПО ЗАКОНУ?" звучала из уст сотрудника полиции не очень адекватно, ну еще и куча других фраз)))
а я считаю что это очень даже адекватный паренек.. побольше бы таких которые рады выслушать и подискутировать.. а не с пеной у рта орать что все мы охренели и что будут проблемы и т.п.

infy_bard:

побольше бы таких которые рады выслушать и подискутировать

не фиг дискутировать...пусть занимаются ОРГАНИЗАЦИЕЙ дорожного движения, а не точат лясы в рабочее время за наши деньги...просто было видно, что водитель задавил его знанием законодательства, а он решил не связываться...хорошая позиция...
а кто нибудь слышал или может знает про такую тонировку Crystalline 90 3М™, и клеят ли у нас в Вологде.
http://stavton.ru/index.php?option=com_ … Itemid=118
это ссылка про инфу тонировки
Evgeniy9100, а чем вас не устраивает любая другая атермальная пленка??? речь как бэ о ней и идет в ролике... Просто именно 3М вряд ли в Вологде кто клеит, а вот атермалки есть много где ;-)
просто я незнал что есть такие плёнки, а тут увидел это видео на сайте. вот и решил спросить. а сколько по стоимости она? и проходит ли она по ГОСТу? и как насчёт дпс с ней?
Сейчас мне кажется практически на всех машинах стекла атермальные идут. Не?

kakajkeee:

Сейчас мне кажется практически на всех машинах стекла атермальные идут. Не?

да фиг знает?по маркировке вроде да,а так..... всё равно жарко.....плохо без тонира,тоскливо как-то.....sad
Я читал, что атермальные стёкла это маркировка ТТЦ
Evgeniy9100, есть дорогая из серии люмара аэр, стоит очень дорого, по себестоимости ролл этой пленки в 2-2,5 раза больше чем обычный люмар. Есть дешевки, например из серии сантека. Ни одна пленка не пройдет ГОСТ, так как чистые стекла без тонировки и то еле укладываются в 75% светопропускаемости (если речь идет о лобовом, ну и с передними так же) поэтому замер с этой пленкой вы точно не пройдете. Другое дело, что если замера не будет, то на иномарке ДПСники вряд ли будут докапываться до пленки такой, так как затемнения она особого не дает, только изменение оттенка и все.

В Вологде люмар мне кажется вы ТОЧНО не найдете, так как спрос на него нулевой. А вот варианты подешевле легко. Только не думайте, что если вы поставите эту пленку в авто станет не жарко, БРЕД. салон будет нагреваться, и клеить этот тонер на бока то же особо бесполезно... ИМХО, но не стоит оно того.

Добавлено  30.09.2012 18:51:01:
kakajkeee, есть небольшое заблуждение, когда думают что зеленые/синие стекла иномарок - являются атермальными. Я конечно могу ошибаться, и все такое. НО ЭТО НЕ АТЕРМАЛЬНЫЕ стекла, а просто слегка подтонированные... Атермальные стекла не дешевы, из них делают обычно либо люки, либо лоб... И то многие корейские автопроизводители экономят, ставя люки так же слегка тонированные, но не атермальные. Если ошибаюсь, поправьте.
Даже на ладах идут атермальные стекла в базе.