Страницы:  …   18   … 

Artem35:

а сколько сейчас по госту светопропускаемость должна быть передних стёкол ?

70 %
А вот что еще нашел  http://zloi-spamer.livejournal.com/5579 … read=96496

Deputat:

NanoGvozdьvGolove, что-то подобное и накалякал. Указал на несоответствие 10 суткам на обжалование постановления и суткам на устранение причин требования.

А вообще, я склоняюсь к тому, чтобы Прокуратура или Суд дали правовую оценку этому бумажному требованию.

Да требовние то нормальное, только вот с датами косячок. ))
По идее сутки, которые указаны в требовании, должны исчисляться с даты завершения процедуры обжалования, в случае если решение не в пользу водителя. Верно?

Deputat:

По идее сутки, которые указаны в требовании, должны исчисляться с даты завершения процедуры обжалования, в случае если решение не в пользу водителя. Верно?

Только ты еще можешь обжаловать в вышестоящую инстанцию, поэтому когда вступит в законную силу!

Отредактировал DimaxiD (28.09.2010 09:11:43)

Все действа, после вступления постановления в законную силу. Т.е. в соответствии со ст 31.1 КоАП и с ч1 ст 30.3 КоАП РФ.
Ну простым языком да, верно.

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (28.09.2010 09:15:51)

В таком случае, я вообще не понимаю, почему ГИБДД так широко анонсировало эту акцию (500-1000 р. или до 15 суток) и так не грамотно к ней подготовилась unsure

Головотяпство?...
ч1 ст.19.3 КоАП РФ, придумана не вчера, просто особо не пользовались.
Ну а теперь пришлось ... ))). Ну почемуж головотяпство... Просто до кого то не дошло )))

NanoGvozdьvGolove:

... Просто до кого то не дошло )))

biggrin

Deputat:

В таком случае, я вообще не понимаю, почему ГИБДД так широко анонсировало эту акцию (500-1000 р. или до 15 суток) и так не грамотно к ней подготовилась unsure

Головотяпство?...

ДА. Анонсировали бы акцию по проезду на красный, по превышению скорости и т.д. и так же требования бы вручали, глядишь и нарушать бы совсем перестали! Боялись бы на 15 суток загреметь!
Роман Потемкин видимо не совсем разбирается в происходящем и привык незаконные указания давать своим подчиненным, а еще и в прессе этот бред освещать!

Отредактировал DimaxiD (28.09.2010 09:30:53)

Кстати эти требования же стали применять еще до введения 500 рублевого штрафа, просто не во всех регионах...

Unlimited:

Кстати эти требования же стали применять еще до введения 500 рублевого штрафа, просто не во всех регионах...

Ага, и придумали это в Татарстане! Наши законодатели наделают неясностей, а люди потом страдают!

Отредактировал DimaxiD (28.09.2010 09:36:02)

Ну уж раз пошла малина...
Для тех кого заставляют сдирать тонировку на месте.
Запоминаем,
В соответствии со ст 27.13 КоАП РФ, Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации, до устранения пичины(тонировочка) запрета эксплуатации применяема только по ч2 ст 12.5 КоАП РФ.
Соответсвенно требование устранить нисправность на месте, после составления протокола по ч1 ст 12.5 не законно - априори :))

Незнаю фигурировало где небуть уже или нет тут на форуме ...
Вообщем всем кто сдирал стояна дороге - бальшой привет ! biggrin

NanoGvozdьvGolove:

Ну уж раз пошла малина...
Для тех кого заставляют сдирать тонировку на месте.
Запоминаем,
В соответствии со ст 27.13 КоАП РФ, Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации, до устранения пичины(тонировочка) запрета эксплуатации применяема только по ч2 ст 12.5 КоАП РФ.
Соответсвенно требование устранить нисправность на месте, после составления протокола по ч1 ст 12.5 не законно - априори :))

Незнаю фигурировало где небуть уже или нет тут на форуме ...
Вообщем всем кто сдирал стояна дороге - бальшой привет ! biggrin

Да, знакомые рассказывали, что видели как вчера некоторые устраняли на месте. ужас, отверткой, да по стеклу!
NanoGvozdьvGolove, они ведь и не требуют снять тонировку, а всего лишь предлагают. Если снимаешь на месте - штраф не выписыват. Если не снимаешь - выписывают штраф и дают требование.
Ну знаю уникалов которым выписывали а потом заставляли сдирать, а коли требование такого вида...
Тоже как то не ахх ...
И потом на каком основании это предложение ? Я так понимаю вас заранее без суда и следствия, как говорится
признали виновным и вы согласились ? Начали сдирать тонировку ...? ))

NanoGvozdьvGolove:

... И потом на каком основании это предложение ? Я так понимаю вас заранее без суда и следствия, как говорится
признали виновным и вы согласились ? Начали сдирать тонировку ...? ))

Я думаю, так по-житейски ))) Давай, мол, друг, сними по-хорошему и тебе ничего не будет smile
Ведь главная задача ГИБДД не штрафовать, а предупреждать правонарушения и заниматься их профилактикой wink
Они предлагают устранить неисправность на месте. Как и почистить номер если он грязный.

Устранил - состава правонарушения не стало - не стало и штрафа...
Unlimited, да это понятно. Юморим мы wink

Unlimited:

Они предлагают устранить неисправность на месте. Как и почистить номер если он грязный.

Устранил - состава правонарушения не стало - не стало и штрафа...

Только нужно доказать, что неисправность имеет место быть, а то как они доказывают, ничтожно!