Страницы:  …   17   … 
Так получается его требование к растонировке является запретом эксплуатации? Ведь тонировать стекла не запрещено, а запрещено такие А/М эксплуатировать! Т.е. получается он требует гражданина не эксплуатировать его личную собственность, мне кажется тут можно выехать 19.1 КоАП РФ(самоуправство), ведь в законе четко написано при каких неисправностях эксплуатация запрещена.
так пишет кто-нибудь запрос в прокуратуру по поводу законности выданного требования?

olegzene:

так пишет кто-нибудь запрос в прокуратуру по поводу законности выданного требования?

Давайте вместе письмо составим, а я отнесу.

olegzene:

так пишет кто-нибудь запрос в прокуратуру по поводу законности выданного требования?

Может ДЕП напишет!
Дим, что писать то? blush

Deputat:

olegzene:

так пишет кто-нибудь запрос в прокуратуру по поводу законности выданного требования?

Давайте вместе письмо составим, а я отнесу.
Думаю надо подключить иммортала и составить всем вместе, а в прокуратуре есть люди которые помогут!
DimaxiD, clap_1, особенно про занавес закрылся и предохранитель ... ))
Вы уверены во всех своих заповедях то ? ))
Я вот вам как от бога, 7 смертных грехов как на духу могу сказать ...
Гордость, Алчность, Блуд, Зависть, Чревоугодие, Гнев, Уныние.
Но вообщем есть 7 и добродетелей ...
Так вот я о чем, есть 7 грехов ДПС по ГОСТ 5727-88. ;)
- Задерживать более чем на 3 часа.
- Снимать с автомобиля регистрационные номерные знаки;
- Задерживать транспортное средство или забирать его на штрафстоянку;
- Направлять автомобиль на повторное прохождение техосмотра;
- Налагать запрет на использование транспортного средства;
- Принуждать владельца автомобиля к немедленному снятию тонировки на месте проверки;
- Проводить инструментальную проверку автомобилей, своевременно прошедших государственный технический осмотр и имеющих талон ТО;
Все это регламентировано различными документами ... Остальное лирика ! ))
О законности требования. Желательно чтоб запрос в прокуратуру написал кто-нибудь из тех кто его получил, с приложенной копией.
Вопрос не столько в тонировке, а сколько в законности данного бумажного требования. Если оно законно, то вопросов нет - снять тонировку без разговоров.

С другой стороны, по закону есть 10 суток на обжалование, а требование нужно выполнить в течение суток. Тоже какая-то нестыковка.

И еще не могу понять, зачем в таком случае была увеличена санкция со 100 р. до 500 р. Причем требования стали раздавать, когда она выросла. Какой смысл был увеличивать штраф, если по требованию все растонируются. Почему данные требования не раздавали ранее...
ну как то вот так.

Начальнику УГИБДД УВД ВО
от
проживающий по адресу:

жалоба на постановление об АПН

25 сентября 2010 года в отношении меня было составлено постановление об АПН, с данным постановлением нельзя согласиться по следующим основаниям:
1.Постановление было составлено без составления протокола об АПН, не смотря на то, что с вменяемым правонарушением я был не согласен.
2.Замеры произведены не только с нарушением ГОСТ 5727-88, но и вне нормируемой зоны.
В соответствии с ГОСТ 5727-88 в случае если стекло каленой или гнутое, то замер производиться на исходных образцах стекла, однако у меня замер был произведен на каленых стеклах.

На основании изложенного прошу постановление отменить, дело в отношении меня прекратить.

приложение: копия постановления.

дата подпись расшифровка


Начальнику УГИБДД УВД ВО
от
проживающий по адресу:

Ответ на требование о прекращении правонарушения.


25 сентября 2010 года мне было выдано требование, сведения содержащиеся в данном требовании не соответствуют действительности, а именно в абзаце втором написано, что на месте устранить условия я отказался, но я не только не отказывался, но ко мне таких требований или просьб от сотрудника ДПС не поступало.
Кроме того, как следует из требования условия я должен устранить до 26-го сентября, однако пока постановление не вступило в законную силу я считаюсь не виновным в совершении административного правонарушения, ибо в соответствии со статьей 49 Конституции Российской Федерации лицо считается невиновным пока его вина не будет доказана вступившим в законную силу решением суда, в данном контексте решением сотрудника милиции. На данный момент постановление обжаловано. Кроме того, допустим постановление вступило в законную силу и даже если бы я хотел устранить причину правонарушения, то не могу этого сделать по следующим основаниям: самостоятельно я не умею удалять покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, поскольку являюсь не автослесарем, а всего лишь водителем, да и не могу этого делать, поскольку договором предусмотрено снятие с гарантии при самостоятельном обслуживании. Авторизированный сервисный центр в котором мой автомобиль проходит обслуживание находиться в Москве, работает по предварительной записи, т.е. если бы я хотел устранить причину, то физически не смог бы этого сделать, кроме того в авторизированном центра мне сказали, что таких услуг не предоставляют.
На основании изложенного сообщаю, что в случае если постановление вступит в законную силу я буду искать способы устранения, поскольку я не умею сам этого делать, то я не могу устранить самостоятельно.

приложение: копия требования.

дата подпись расшифровка

И еще не могу понять, зачем в таком случае была увеличена санкция со 100 р. до 500 р. Причем требования стали раздавать, когда она выросла. Какой смысл был увеличивать штраф, если по требованию все растонируются. Почему данные требования не раздавали ранее...

подожди, завтра когда остановят за превышение будут выдавать требования не превышать, попадешься в следующий раз за превышение поедешь по 19.3 часть 1 КоАп РФ

immortal:

И еще не могу понять, зачем в таком случае была увеличена санкция со 100 р. до 500 р. Причем требования стали раздавать, когда она выросла. Какой смысл был увеличивать штраф, если по требованию все растонируются. Почему данные требования не раздавали ранее...

подожди, завтра когда остановят за превышение будут выдавать требования не превышать, попадешься в следующий раз за превышение поедешь по 19.3 часть 1 КоАп РФ
Все шутим?
Мне кажется не стоит писать в УВД, т.к. инспекторы не сами выдумали выдачу "требований", а действуют в соответствии с указанием начальников, т.е. будет отписка.
Необходимо обратиться в надзорный орган чтоб там дали правовую оценку действиям ГИБДД.

olegzene:

Мне кажется не стоит писать в УВД, т.к. инспекторы не сами выдумали выдачу "требований", а действуют в соответствии с указанием начальников, т.е. будет отписка.
Необходимо обратиться в надзорный орган чтоб там дали правовую оценку действиям ГИБДД.

Пока решили не спешить!
Сергей а чо в МВД то ?
И чего не покидались статьями из КоАП ? ))
Конституцию аще приплели покой та )))biggrin

Добавлено  27.09.2010 14:42:32:

Deputat:

Дим, что писать то? blush

А чо нить такое состряпай ;)

Выписано требование от (число) (прикладываем копию).
Пользуясь ч1 ст.1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
Согласно ч1 ст.19.3 КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Исходя из требований ч2 ст.31.2 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу, в соответствии с требованиями ст. 31.1 КоАП РФ:
1.После истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано..
2...
3...
В соответствии с ч1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об апн может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Поскольку постановление по делу еще не вступило в законную силу, я не могу быть признаным виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч1 ст.12.5 КоАП РФ.
Согласно ч1 ст.1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
А требование ИДПС устранить неисправность в указанные сроки является незаконным.
Считаю данное требование от ... не законным ...
Исходя из вышеизложенного я не могу быть признан виновным по ч1 ст.19.3 КоАП РФ.

Прошу всех ДПС в...ть, физически и морально.
Ответить мне  письменно вустановленные сроки ))) huh

пы.сы. Главное числами требованияпочаще и побольше глаза помозоль ;))

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (27.09.2010 14:44:48)

ГОСТ 27902-88 (Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и с/х машин. Определение оптических свойств)

1. Условия испытаний.
При отсутствии специальных указаний испытания должны проводится при следующих условиях:
температура       20 плюс-минус 5 градусов
давление           от 86 до 106 кПа
влажность          60 плюс-минус 20%

Что за специальные указания?
NanoGvozdьvGolove, что-то подобное и накалякал. Указал на несоответствие 10 суткам на обжалование постановления и суткам на устранение причин требования.

А вообще, я склоняюсь к тому, чтобы Прокуратура или Суд дали правовую оценку этому бумажному требованию.

serega99:

ГОСТ 27902-88 (Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и с/х машин. Определение оптических свойств)

1. Условия испытаний.
При отсутствии специальных указаний испытания должны проводится при следующих условиях:
температура       20 плюс-минус 5 градусов
давление           от 86 до 106 кПа
влажность          60 плюс-минус 20%

Что за специальные указания?
Т.е. в холодное время суток законно померять тонировку нельзя?
Тут все очень притянуто за уши, к закону - ПДД; к ПДД - ГОСТы, к ГОСТам - действующие методики измерения и приборы. По идее если указывать нарушение на соответствию ГОСТу, то должны применяться приборы и методики описанные в ГОСТе. Все остальное допущения, которые кого-то устроят, а кого-то нет.
а сколько сейчас по госту светопропускаемость должна быть передних стёкол ?