Страницы:  …   14   … 
Рейдов на самом деле больше не станет, т.к. надо всех инспекторов забрать с Гагарина развести по улицам и т.д., только головная боль. Раз в месяц будет как и раньше для галочки. wink
Вот на постах может будут теперь проверять, хотя тоже не известно.
Просто я с чего такой вопрос то задал еще, ДПСники кого не тормознут из знакомых, всем сказали/надпомнили что с 23 числа штраф 500 рэ, как будто задумали че то smile
может совесть проснулась и хотят предупредить? :)
Запугивают.smile Просто давят на народ, так же как с ксеноном, большинство поснимали, так и тут 30-40% затонированных сейчас расстонируют стекла. Кто-то получит 2 штрафа по 500руб. и снимет потом, а у кого бумажек по 500 много, те и дальше будут ездить затонированные.
а замерять % пропускаемости имеет право любой инспектор или "специальный"???

ЛАДА:

а замерять % пропускаемости имеет право любой инспектор или "специальный"???

ну вообще инспектор технадзора.. и вроде на постах и про рейдах

ЛАДА:

а замерять % пропускаемости имеет право любой инспектор или "специальный"???

Всегда только "специально обученный" ...
буду со сьемной ездить, заморочились уже... потом процесс изготовки выложу
Пусть штрафуют за отсутствие стёкол. Там штраф всего 100 р. Я так буду делать.

Plagron:

ЛАДА:

а замерять % пропускаемости имеет право любой инспектор или "специальный"???

Всегда только "специально обученный" ...
Насколько мне известно - если инспектор допущен к самостоятельной работе - то он специально обученный. У них как в армии каждый год имеется период обучения, по программе и каждый год они изучают законы, приказы, спецтехнику (в т.ч. и приборы по проверке тонирования стекло), физ.подготовку проходят... и сдают зачеты по каждому предмету. Так что они все специально обученные.

watermelon:

Пусть штрафуют за отсутствие стёкол. Там штраф всего 100 р. Я так буду делать.

А с Вас - 200.
Т.к. нет двойного стекла smile

Отредактировал Руслан (16.09.2010 14:08:21)

Пословицы вспомнились после прочитывания этих постов....такие вот - на хитрую задницу всегда найдется орган с винтом...и ещё - у каждой веревочки есть конец :))))
Впрочем, если у такого водителя имеются наклонности мазохиста, то все понятно ...хочется пожелать ему побольше "удовольствия"

Отредактировал Дмитрич_35 (16.09.2010 13:14:40)

Дмитрич_35:

Насколько мне известно - если инспектор допущен к самостоятельной работе - то он специально обученный. У них как в армии каждый год имеется период обучения, по программе и каждый год они изучают законы, приказы, спецтехнику (в т.ч. и приборы по проверке тонирования стекло), физ.подготовку проходят... и сдают зачеты по каждому предмету. Так что они все специально обученные.

Ну и?? Пускай они хоть наизусть все выучат, но проверять светопропускаемость может только инспектор технадзора!
И согласно приказу МВД № 1240
16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.
Гы-гы-гы... а меня вчера гаишнег стращал, что еще и на сутки за тонировку будут садитьsmile
Спрашивала, а что, и с каждым экипажем будет тех. инспектор с приборчиком измерительным ездить? Да, говорит, будет. Так что, братцы, все, кончилась малина, теперь пальцем в носу не поковыряессяsmile

Руслан:

watermelon:

Пусть штрафуют за отсутствие стёкол. Там штраф всего 100 р. Я так буду делать.

А с Вас - 200.
Т.к. нет двойного стекла smile
А с вас тогда 300, раз оно у вас есть. hah

Milllka:

Гы-гы-гы... а меня вчера гаишнег стращал, что еще и на сутки за тонировку будут садитьsmile
Спрашивала, а что, и с каждым экипажем будет тех. инспектор с приборчиком измерительным ездить? Да, говорит, будет. Так что, братцы, все, кончилась малина, теперь пальцем в носу не поковыряессяsmile

Они стращать очень хорошо умеют, про то что на сутки эт все не законно, тех инспекторов столько у них нет что б с каждым экипажем ездить)))))))))
А поэтому кто что думает????       http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 45:54.html

Отредактировал suba (23.09.2010 17:35:09)

suba:

А поэтому кто что думает????       http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 45:54.html

ну посодют на 15 суток, делов то... тонируй дальше+еще 15 суток, так и месяц не заметно пройдет )))
Не законно это, нарушил замеряли т к прописано в методике, заплатил штраф.