Страницы:  …   13   … 
Опять начнутся срачки.Удачи им.Не ксенон не тонировку, не снимал и снимать не буду!!!

Deputat:

... При повторной остановке автомобиля, если тонировка все еще не устранена, водителю может грозить штраф от 500 руб. до 1 тыс. руб. либо арест сроком до 15 суток. ...

Скоро у нас будут применять то же самое. Выписывая штраф за превышение ИДПС сказал, что начнут с середины сентября. Сначала штраф 500 р. и предложение снять тонировку, на второй раз административный арест до 15 суток за невыполнение законного требования сотрудника милиции.
Самое важное это законное требование , а не любая прихоть сотрудника милиции . Так что на счет ареста не знаю ..... Это типа за повторное нарушение скоростного режима например или другого правила тоже арест ? Предложение снять тонировку не законое ИМХО , т.к. она не входит в перечень неисправностей с которыми запрещена эксплуатация машины .

Саня Борода:

Самое важное это законное требование , а не любая прихоть сотрудника милиции . Так что на счет ареста не знаю ..... Это типа за повторное нарушение скоростного режима например или другого правила тоже арест ? Предложение снять тонировку не законое ИМХО , т.к. она не входит в перечень неисправностей с которыми запрещена эксплуатация машины .

Давайте подискутируем...

Остановил сотрудник технадзора, проверил светопропускаемость - не соответствует требованиям. Предложил устранить неисправность на месте, мы отказались это сделать. ИДПС выписал штраф 500 р. в соответствии с нормой права и попросил выполнить законное требование снять тонировку. Законное, потому что основано на законе, а законом запрещается тонировка не соответствующая ГОСТу. А то что она не соответствует показал прибор.
Далее... Тонировку мы не сняли и снова попались сотруднику технадзора. Он пробивает по базе, выписывали штраф за тонировку или нет. Выясняется, что выписывали, соответственно предупредили, что тонировку нужно снять. А тонировка не снята, значит законное требование не выполнено, соответственно возможен арест.

Вот так толкует норму ГИБДД.

P.S. у самого машина тонирована и растонироваться не очень хочется.
P.S. а большее возмущение вызывает то, что под такое толкование можно подвести массу других случаев и не обязательно касающихся водителей.
В том и прикол , что он может попросить , а не требовать снять тонировку . Где написано , что он может требовать снять . Я не сниму тонировку и это будет повторное нарушение и не более , а не неподчинение требованию ДПС . А за повторное нарушение у нас пока не садят . Пока...
Это как при авариях "паровозиком" , когда последнему выписывают штраф за не соблюдение дистанции . А прикол в том , что он врезается в уже стоящую (может она успела остановиться или уже тоже врезалась , но она стоИт) . А это уже не соблюдение скоростного режима и штрафа за это нет .
Очередной бред! Ну выписал они мне штраф и дали предписание о том, что я обязан снять тонировку! Останавливают через неделю, говорят: предписание получил, а тонировку не снял! почему?? Я: как не снял?? Снял и на следующий день новую наклеил!
Этим постановлением можно одно место вытирать!
А еще такой случай: еду я на тонированной машине по доверенности, т.е. авто не моя собственность и тонировка на ней тоже! И че мне делать? Портить чужую собственность?? Получается сотрудник ГИБДД, выписывая предписание ,сам меня вынуждает совершать преступление!!!
А что это за предписания такие ?huh
Пешеходам тоже будут предписания,и заставлять снимать очки когда переходят дорогу!!!
мне непонятно как предписание может быть выдано физ. лицу, как мне кажется может быть выдано только должностному или юридическому лицу по итогам проведенной проверки. предписание и как оно выдается постановление 294-фз.

Deputat:

Выясняется, что выписывали, соответственно предупредили, что тонировку нужно снять. А тонировка не снята, значит законное требование не выполнено, соответственно возможен арест.

Вот так толкует норму ГИБДД.

Превысил скоростной режим, выписали штраф, и соответственно предупредили, что превышать нельзя. Превысил на следующий день, пробили по базе, ага вчера превышал а мы предупреждали....   Поехал в тюрьму ))))

cool прикольно было бы

millerg:

Пешеходам тоже будут предписания,и заставлять снимать очки когда переходят дорогу!!!

мне кажется, что законодатели сейчас упирают на то что тонировка скрывает салон автомобиля. а не на то что тонировка мешает управлению авто, а за очками автомат не спрячешь, так что пешеходов наказывать не предпологается
В статье упор делается на это:

На многочисленные факты участия в дорожном движении транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям регламента, было обращено внимание Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В связи с этим главным государственным инспектором безопасности дорожного движения России генерал-полковником милиции Виктором Кирьяновым направлено указание в регионы страны.

Jigan:

Deputat:

Выясняется, что выписывали, соответственно предупредили, что тонировку нужно снять. А тонировка не снята, значит законное требование не выполнено, соответственно возможен арест.

Вот так толкует норму ГИБДД.

Превысил скоростной режим, выписали штраф, и соответственно предупредили, что превышать нельзя. Превысил на следующий день, пробили по базе, ага вчера превышал а мы предупреждали....   Поехал в тюрьму ))))

cool прикольно было бы
хрень, предписание - это такой документ который может выдать только уполномоченное на то лицо (не уверен что инспектор на дороге им является) и который является итогом проверки, и у которого должны быть все необходимые атрибуты, а предупреждение - это типа счастливого пути, только едьте поаккуратнее.
Я это тоже прекрасно понимаю что они хотят видеть салон(что бы поджилки не треслись когда подходят к тонированному авто),но они то упирают официально, что много аварий из-за того что водитель не хрена не видит через тонировку.Хотя данных какой процент аварий из-за тонировки нет.

Добавлено  01.09.2010 17:10:18:
Тогда с мотоциклетных шлемов надо будет заставлять снимать визоры за тонированные как в черный цвет так и в зеркало и хамелеон.А они идут по госту!!!!Япония,Китай,Италия!!
лет, наверное 16-17 назад, был у меня знакомый (сотрудник ГАИ) который никогда не проверял машины в которых находилась собака внушительных размеров (боялся), что теперь надо запретить перевозку в авто собак?
5 балловbiggrinbiggrinbiggrinbiggrin...Это мне напомнило случай года 3 назад когда я перевозил из коми в вологду двух щенков внушительных размеров (кавказцев)так мне даже не пришлось документы показывать ,сказали проезжай.

FATRIG:

у мну вопрос , еду я значит себе никого не трогаю , а на передних боковых у меня "съемная" тонировка, останавливает меня  идпс , за якобы тонированое стекло , а я уже либо снял, либо при нем снял (время надо  около 10 сек.) вопрос , : грозит ли мне штраф за тонировку ? и есть ли время указаное законом для устранения "неисправности" (ведь фактически я устранил неисправность) ?

мне вот тоже интересно по поводу сьемной тонировки,а то вся сеть шумит о ней. привыкшие мы уже к тонировке.

olegzene:

millerg:

Пешеходам тоже будут предписания,и заставлять снимать очки когда переходят дорогу!!!

мне кажется, что законодатели сейчас упирают на то что тонировка скрывает салон автомобиля. а не на то что тонировка мешает управлению авто, а за очками автомат не спрячешь, так что пешеходов наказывать не предпологается
По логике следующим шагом будет запрет на занавески на окнах, вдруг там преступление совершается, или краденое хранится....
да скоро вообще обяжут на кабриках ездить :) что бы с камер было видно ВСЕ ВСЕ ВСЕ :)

Отредактировал infy_bard (15.09.2010 08:32:19)

Ребят, всем привет, интересует данная тема. Думаю что все уже в курсе, что с 23 штрафик растет лихо =). Хотелось бы узнать ваши мнения, кто будет снимать тонировку, а кто платить )))) И вообще у кого какие мнения по тому, как будут останавливать тонированных??? ИМХО многие надеются, что в первые дни после запрета будут рейды, потом все успокоиться более менее, а кто считает что будут теребить долго, пока % тонированных не снизиться. Кто что скажет?
будет как и есть...  кто то получит пару раз по 500, подсчитает бюджет и снимет.. а кому то будет везти и его не будут трогать.. кто то будет до посинения доказывать что влажность не та и в судах доказывать что у него не правомерно замеряли.. кароче.. конкретно это не скажется.