Страницы:  2  
Дороги оттаяли, дороги разрушены, дороги пора чинить!
Никто кроме нас не заставит администрацию города ускорить ремонт разбитых дорог!
Открываем сезон жалоб на ямы 2013!
Ура товарищи!


Пока новоприбывшее пополнение изучает матчасть, в бой идут одни старики!

План прежний:

СПОСОБ №1
(Письменное обращение, доставляется лично под роспись или почтой)
ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ (в АДМИНИСТРАЦИЮ):


Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
160000, г.Вологда, ул.Каменный Мост, д.4
Тел.: (8172) 72-00-42
Факс: (8172) 72-25-29

от __________________________________
_____________________________________
проживающего по адресу: _г.Вологда____
_____________________________________
Тел.

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

   Проезжая на собственном автомобиле по ул.______________________, мною обнаружены недостатки дорожного покрытия. На участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________, двигаясь в правом /левом крайнем ряду, напротив дома №_________ (другой ориентир) я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму. Дорожное покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93: ее  длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см (нужное оставить). Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см.

(Если ям бесчисленное множество):
На всём протяжении участка дороги от ул._________ до ул.__________ асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93.
(Далее по тексту.)

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..."

В связи с вышесказанным требую:
1. Принять меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги и приведения дорожного покрытия в соответствие ГОСТ.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.    Схема участка дороги с указанием мест(а) несоответствия  дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2.     Фотографии с места (если есть)

_____________ 2013г             ____________ Иванов Иван Иваныч

ПРИЕМНЫЕ ДНИ: понедельник - четверг, с 8:00 до 17:00 (первый этаж, налево, кабинет №8). Обед: с 12-30 до 13-30.

СПОСОБ №2
(Быстрый вариант подать жалобу):
http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/

СПОСОБ №3
(Очень быстрый способ сообщить о неработающих светофорах, открытых колодцах и прочих нарушениях в дорожной сети города):
Звонок по телефону в круглосуточную диспетчерскую службу Департамента Городского Хозяйства
72-35-53

СПИСОК ПОБЕДЫ:
Спойлер:

1...

Кто не напишет за сезон ни одной жалобы, тот будет признан Джигурдой!
(и овощем!) :)
----------------------------------------------------------
СХЕМА РАБОТЫ (опробована в прошлом году и доказала свою  эффективность):
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Право руля



RazzoR:

Меня тут на днях случайно занесло на улицу Воркутинскую... Я просто в шоке!

Подумалось: зачем на форуме уже пять лет висит данная тема?
Там в минуту проезжает по два десятка машин! Я даже уверен, что в сутки там проезжает минимум десяток форумчан...

Мне стыдно за вас,  товарищи мои! :(

на данный момент сделан ямочно-плиточный ремонт. Ремонт там перманентный . Улица которую ВСЕГДА заливает при любом дожде. Ни один ремонт не держится дольше пары месяцев.
Вот пришел на днях первый ответ в моём новом сезоне.
Написано, что 15го починить должны были. Вчера ямы были на своём месте. :(

И кстати, изменилось название конторы, теперь они "департамент градостроительства и инфраструктуры", а не как прежде "департамент дорожного хозяйства"...
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Право руля
По этой яме вообще прикольно получилось. Я жалобу отправил и в тот же день вечером проезжал мимо - уже асфальт клали. Ясен пень, что это не скорость реакции на жалобу, а просто я с жалобой затянул...

Но потом, недели через две, когда я уж и забыл об этой яме, позвонил мне мужчина, представился, что он из департамента, и поинтересовался "устраивает ли меня качество проведенного ремонта?". А когда я сказал, что "да, молодцы, хорошо сделали" он так обрадовался,  будто я ему 13-ую зарплату выдал и сказал мне два раза "спасибо"... :)
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Право руля
беспокоиться за своё место, чтоб пинка не дали
Огромные ямы на ул.Ильюшина (у самолёта и далее) ликвидированы.

Получен ответ:
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Огромные ямы на ул.Ильюшина (у самолёта и далее) ликвидированы. Получен ответ

RazzoR:

Кто не напишет за сезон ни одной жалобы, тот будет признан Джигурдой!

biggrin
Писал две. Одна по поводу ямы на повороте у холодильника (Ветошкина-Чехова) Яма небольшая но неприятная. (Не заделано, хотя два раза звонили у уточняли место) И писал по поводу ямочного комплекса :) на Можайского от  Планерной до заправки. Уже заделали. Писать и звонить не стали, так что отчетную бумагу показать не могу

Admin:

Получен ответ:

Выдали предписание на восстановление "ровности" и "неровности" biggrin
Подождем 22 июля
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Подождем 22 июля
Себе на заметку. Отослал еще одно, про странную яму на Чехова. Это даже не яма, а просто забыли положить верхний слой асфальта. Причем както под углом. Может вот так вот машины стояли у ОМЗ и рабочие просто забили и асфальт ложить не стали? :)
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Право руля
Leshik,
да, яма эта уродская. Давно хотел про нее написать. Но теперь вижу, без меня справились.

З.Ы.
Я сам кстати пока в выжидательной позиции нахожусь. Вижу что ремонтируют потихоньку кое-где, кое-что. Вот буквально собираюсь неделю написать жалобу - хоп! - а уже или починили или хотя бы плевалкой заравняли. Качество ремонта конечно некудышное, на одно лето, но хоть так. Мне кажется, что даже больше сделано чем в прошлом году за этот же период. Но уверен, по осени начну бумагу марать...
Ибо нефиг! (с) :)

Leshik:

И писал по поводу ямочного комплекса :) на Можайского от  Планерной до заправки. Уже заделали. Писать и звонить не стали, так что отчетную бумагу показать не могу

пришла
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Право руля
Вы молодцы !!!  Надо это на всю страну распространять !!))
Вышел из сумрака отпускного небытия... kngt2
Выкладываю ответы.

Адова улица, которую давно пора переименовать в Сталинградскую... Каждый год на ней ремонтируют ямы в полметра глубиной. Видимо портал в ад находится прямо под ней...
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Право руля
Тут как обычно: заложили кирпичами 1 большую яму, а колодцы зафигачили битумоплевалкой.
Кирпичи уже почти вылетели, а колодцы после открытия снова станут ямами.

Поздравляю вас товарищи коммунальщики с очередными выкинутыми на ветер деньгами!
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Право руля
А тут я вообще опоздал. Через 2 дня после отправки жалобы уже асфальтировали подъем.
В этом году идут с опережением моего графика... :)
Боремся за наши дороги! (сезон 2013) | Право руля

Leshik:

Подождем 22 июля

Успели. Заделаны дырки-ямки. Ура
Написаны родственницей жалобы на состояние дорожного полотна по Гагарина от Гончарной до Ленинградского тупика:
1. Администрация Вологды, вот сюда http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/
2. УГИБДД по Вологодской области, сюда http://www.gibdd.ru/letter/
Посмотрим как отреагирют обе конторы, если плохо, то будем писать сюда http://prokvologda.ru/reception/send.php?spec=
от петина уж тогда бы)

dfylsi:

от петина уж тогда бы)

От петина дорогу залатали, пока заплатки держатся