Страницы:  2   … 
Про штрафстоянку, митинг и жуликов

Экономически обоснованные тарифы с разницей в 226 раз

Третья часть марлезонского балета о штрафстоянке

Подано уведомление:


Акция протеста 02.02.2013 - штрафстоянка Вологда | Право руля

Отказ Администрации:


Акция протеста 02.02.2013 - штрафстоянка Вологда | Право руля

Повторный запрос:


Акция протеста 02.02.2013 - штрафстоянка Вологда | Право руля

Разрешение получено. Место проведения - Кремлевская площадь:


Акция протеста 02.02.2013 - штрафстоянка Вологда | Право руля

Основные требования от митингующих.

domozhiroff:

Вот то, что думаю я относительно решения вопроса со штрафстоянкой.

1. Первые сутки хранения бесплатно. Здесь, как раз, хватит завышенного тарифа на эвакуацию.
2. Тариф на эвакуацию сделать 2500 рублей
3. Дальнейшее хранение 30 рублей в час или 500 в сутки, что уже гораздо выше средних расценок на стоянки по городу.

Источник: живой журнал Евгения Доможирова



Sybarit:

почему одни владельцы стоянок в городе довольствуются ценой на свои услуги в пределах 100 рублей за место в сутки, а кому-то позволено за час в 5 раз больше получать? да и эвакуатор в частном порядке дешевле выйдет.

может  быть, потому что это отчасти плата за нарушение, а не просто плата за услуги при обращении в частном порядке.
да, мест мало, да, знаков много, НО выезжая в тот же центр вы об этом знаете заранее) или для вас это каждый раз откровение?)) для себя не вижу проблемы парковки. пройти сотню метров не составляет труда.
Вот и я считаю,что если уж наказывать рублём за парковку в неположенном месте,то штрафом(пусть он и будет больше,чем сейчас),который пойдёт в "казну",а не какому-то "дядечке" со звучной фамилией в карман!

Палыч Вологда:

Буду надеятьсяpop

так в чем ваше несогласие с моей точкой зрения?smileобозначьте точнее.

Велосипедист:

Sybarit:

почему одни владельцы стоянок в городе довольствуются ценой на свои услуги в пределах 100 рублей за место в сутки, а кому-то позволено за час в 5 раз больше получать? да и эвакуатор в частном порядке дешевле выйдет.

может  быть, потому что это отчасти плата за нарушение, а не просто плата за услуги при обращении в частном порядке.
да, мест мало, да, знаков много, НО выезжая в тот же центр вы об этом знаете заранее) или для вас это каждый раз откровение?)) для себя не вижу проблемы парковки. пройти сотню метров не составляет труда.
плата за нарушение - штраф! эвакуация - устранение нарушения.
а при чём тут я? для меня парковка тоже не проблема, если лень идти, могу вообще на другое дело переключиться и уехать дальше.

sergik:

почему там где можно было бы машину поставить и не одну, стоят знаки что машины ставить нельзя?
провокация автовладельцев?
парковочных мест нет, стоянок нормальных в центре нет, а половина мест еще и знаками уставлена.

Вот это и  должно быть девизами и требованиями Акции...
О%реневший Владыко со своими дружбанами из Администрации - это следствие.

Предлагаю направить в прокуратуру города запрос на предмет коррупционного сговора, с указанием таких мест, где установка знаков "стоянка запрещена" выглядит явно неадекватно.
В центре куча мест ,где можно сделать платную стоянку.Так ведь проще поставить запрещающие знаки(дешевле). А полицейским вбить стандартный отмаз(приезжайте в центр на общественном транспорте).
RazzoR, найдутся какие-нибудь нормативы: где-нибудь вход близко, где-то ширина дороги на 5 см меньше, где-то в целях безопасности общественных мест  нельзя парковаться. Вообщем каждое такое место будет объяснено.

Sybarit:

плата за нарушение - штраф! эвакуация - устранение нарушения.

уважаемый, Вы читали вообще против чего митинг или нет? :) вот и предложите пересмотреть пункты, а мне нечего тыкать восклицательными знаками)) я с вами согласен в этом вопросе.
Уважаемый Велосипедист, я против того чтоб кто-то зарабатывал такие деньги на том что в центре города практически везде условия такие, что машину оставляют с нарушениями....а Вы по моему всей душой на стороне владельца штрафстоянки....мысли нехорошие в голову приходят...тут Форумчанин жилой комплекс на К. Маркса-Разина рекламировал, оказался заинтересованным лицом....

Палыч Вологда:

а Вы по моему всей душой на стороне владельца штрафстоянки

а Вы, по-моему, путаете сухое с соленым) душа моя принадлежит другим людям, и владелец штрафстоянки в их число не входит)

Велосипедист:

уважаемый, Вы читали вообще против чего митинг или нет? :) вот и предложите пересмотреть пункты, а мне нечего тыкать восклицательными знаками)) я с вами согласен в этом вопросе.

выражаете только своё согласие странно)))
разумнее было бы митинговать не "против", а "за" (конкретные цифры), иначе к митингу могут прислушаться и даже пойти митингующим навстречу, сделав эвакуацию 2699 рублей, а стоянку 564)))

Sybarit:

выражаете только своё согласие странно)))

по-моему, вполне доходчиво.
ато получается акция а ля "а для нас слишком дорого нарушать ПДД по таким тарифам" :)
я считаю, акция нужна для того, чтобы власть заметила несогласных. а, чтобы что-то изменилось, необходимо писать в прокуратуру, как уже предлагали..
если такие тарифы останутся или будут расти, то через какое то время работать эвакуаторщиком будет опасно

Да и не только.Долго ли закинуть что нибудь в медленно проезжающий эвакуатор.
Почитал тему. Много выкриков мол нефиг ставить где попало.
Уважаемы друзья! Вы просто не понимаете (или не хотите понять), что вас нагибают. Причем бесстыдно. Наше общество разрознено, солидарности никакой. А тут и всего-то сходить на митинг, показать, что вам не всёравно.

Я ПОЙДУ!

З.Ы. прошу сообщить дополнительно о веремени и месте проведения.

jams:

З.Ы. прошу сообщить дополнительно о веремени и месте проведения.

В уведомлении же есть эта информация.
Я тоже пойду,хоть и паркуюсь всегда по правилам. А если в центре на Мира нет мест, то и не прочь пару тройку кружков вокруг аллеи нарезать, обычно потом появл-ся сразу не одно место парковки.
Нарушения нарушениями, но бывали и другие ситуации.
В далеком 2001г. на одном из перекрестков Вологды один не вмеру резвый паренек так хорошо зарядил мне в 2108, что увезли меня в больничку. Четыре дня в реанимации, потом почти месяц на больничной койке.
Когда вышел - узнал, что машина (вернее то, что от нее осталось) на штрафстоянке.
ОСАГО тогда не было, пока следствие,суд, Признание вины (не моей).
Когда пришел за машиной, выставили мне счет вроде 163тыс. руб. (новая восьмера тогда стоила 130).
Что интересно, когда пришел к начальнику 1ОМ с копией решения суда, машину по его звонку отдали без проблем, правда за эвакуатор заплатить все же заставили.
Как? Зачем? Почему? До сих пор не понимаю.
Больше никогда с ними не связывался. Свят. Свят. Свят...

История не выдуманная, фото битой машины до сих пор висит на самом верху среди фото битышей на Гагарина.