Страницы:  …   19 
Про штрафстоянку, митинг и жуликов

Экономически обоснованные тарифы с разницей в 226 раз

Третья часть марлезонского балета о штрафстоянке

Подано уведомление:


Акция протеста 02.02.2013 - штрафстоянка Вологда | Право руля

Отказ Администрации:


Акция протеста 02.02.2013 - штрафстоянка Вологда | Право руля

Повторный запрос:


Акция протеста 02.02.2013 - штрафстоянка Вологда | Право руля

Разрешение получено. Место проведения - Кремлевская площадь:


Акция протеста 02.02.2013 - штрафстоянка Вологда | Право руля

Основные требования от митингующих.

domozhiroff:

Вот то, что думаю я относительно решения вопроса со штрафстоянкой.

1. Первые сутки хранения бесплатно. Здесь, как раз, хватит завышенного тарифа на эвакуацию.
2. Тариф на эвакуацию сделать 2500 рублей
3. Дальнейшее хранение 30 рублей в час или 500 в сутки, что уже гораздо выше средних расценок на стоянки по городу.

Источник: живой журнал Евгения Доможирова



serega99:

Time:

Andrew_35:


Это был не митинг, а пиар-акция; и осуждают не тех кто пошел, а тех, кто это устроил.

Скорее тех, кто на этом погрелся.
Че их осуждать-то?! Ну погрелись и попиарились, ну и ладно. Лучше было бы, чтоб никто этого не сделал?! и платили бы щаз дальше по 565р.
Вы счас хотите сказать, что еслиб ЛДПР свою атрибутику на митинге в субботу не развесили, то за 2 дня до этого не было бы изменений по снижению тарифов???
Andrew_35, про всяких лдпр, кпрф, и тд ничего говорить не буду, т.к. не их имел ввиду. Не считаю, что они там как-то попиарились, а даже наоборот. лдпр, например, еще ниже упала в моих глазах.
имел ввиду Доможирова, Кушеева, Механикова, Богатикова, которые действительно занимались этой проблемой. Если бы не было этот кипиша, который поднят не без их участия, то думаю, цена была бы щаз до сих пор 565+2700.

serega99:

Andrew_35, про всяких лдпр, кпрф, и тд ничего говорить не буду, т.к. не их имел ввиду. Не считаю, что они там как-то попиарились, а даже наоборот. лдпр, например, еще ниже упала в моих глазах.
имел ввиду Доможирова, Кушеева, Механикова, Богатикова, которые действительно занимались этой проблемой. Если бы не было этот кипиша, который поднят не без их участия, то думаю, цена была бы щаз до сих пор 565+2700.

Я за!thumbup
Я знаю, кто вызвал нтв, вроде после этого все и началось и знаю,что этот человек был и выступал на митинге и это никакой не позорный лдпр!

serega99:

Если бы не было этот кипиша, который поднят не без их участия
...
имел ввиду Доможирова, Кушеева, Механикова, Богатикова

их суммарное время выступления минут 10.
Я вообще-то про митинг, а вы про кипиш.
Напомню что к началу митинга тариф уже был снижен. Собственно сам митинг что принес? Какова его польза?
пусть будет 10 минут, и...?!
кипиш, имеется ввиду в сми, а не сам митинг.
снижен до скольки?! и почему не до 100, 50, 15 или 10 рублей. зачем я ходил митинг, уже писал выше

Andrew_35:

Напомню что к началу митинга тариф уже был снижен. Собственно сам митинг что принес? Какова его польза?

Andrew_35, так то власть на этом и сыграла . Они не смогли на законных основаниях отказать проводить митинг ,  но они понизили тариф до митинга , тем самым практически лишили смысла этот митинг и уменьшили количество пришедших на митинг ( ведь результат уже есть , зачем идти ?) . При этом не опустили цену до реальных цен по стране , тем самым они всё равно оставили себе возможность грести деньги лопатой ( пусть и не такой большой как раньше).
Видимо не все до сих пор поняли, что власть на это и рассчитывала, у нас люди то поддатливые,поэтому и скосило большую часть и на митинг они и не пошли, а на самом деле им еще больше в лицо плюнули и растерли до кучи!

Саня Борода:

Andrew_35, так то власть на этом и сыграла . Они не смогли на законных основаниях отказать проводить митинг ,  но они понизили тариф до митинга , тем самым практически лишили смысла этот митинг и уменьшили количество пришедших на митинг ( ведь результат уже есть , зачем идти ?) . При этом не опустили цену до реальных цен по стране , тем самым они всё равно оставили себе возможность...

Я это всё понимаю, спрашиваю про результат самого митинга

Саня Борода:

Они не смогли на законных основаниях отказать проводить митинг ,

Это делается примерно так
Запрет на проведение массовых мероприятий ввели из-за ОРВИ в 14 районах Вологодской области

Запрет на проведение массовых мероприятий ввели в 14 районах Вологодской области. В них превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ. Это Вологодский, Череповецкий, Бабаевский, Бабушкинский, Верховажский, Грязовецкий, Вожегодский, Никольский, междуреченский, Тотемский, Тарногский, Усть-Кубинский, Кич-Городецкий и Сокольский районы. ....
По опыту предыдущих лет можно сказать, что этот период в регионе обычно длится около шести недель.

СеверИнформ

При желании могли бы запретить легко, но не стали. Перед началом митинга г. Шулепов был там (сам не видел, говорят, что был). Я так понимаю, что хотел высказаться, но увидел с кем придется иметь дело и не стал ввязываться. Но вот г. Суров там был (видел лично). И тоже захотел остаться незамеченным. Видимо потому как вешать лапшу на уши народу - это одно, а противостоять активистам других партий - совсем другое.

Andrew_35:

спрашиваю про результат самого митинга

Результат только в том, что народ высказал наболевшее власти. Выпустил пар. Пока все.
Есть две вещи, которые не в состоянии решить ни один мэр.
1. Стоянок на всех не хватит. Даже если мэр начнет строить стоянки на 500 машиномест, пока их построят, этого уже будет мало.
2. Платим за создание условий либо все вместе, простаивая в пробках, либо по отдельности т.е. нарушитель за спецстоянку. 
Вроде мэр все делает правильно, только кто-то решил нажиться на этом. Мэр же мало того, что делал вид, что не замечает, так еще пытется и защищать их. Согласитесь, попахивает корупцией. СМИ мэр услышал, цены скинул. Услышал или нет народ? Надо ждать. Мэру есть, что порешать. Если согласится с предложенным на митинге, т.е. 1000 руб. эвакуация + первые 3 часа бесплатно, кто будет платить за первые 3 часа? Опять же мы все, и даже те, кто не имеет машин. Т. е. город будет возмещать стоимость 3 часов спецстоянке. Кому то это тоже не понравится. Если выполнить требования частично, на какую часть? Можно конечно и болт забить на народ, но опять же, чем все это обернется? Рановато пока ждать результат.
Я знаю, что иммортал на митинге лично с Шулеповым общался, но потом Шулепов сказал что торопится и уехал!
Но ведь цену-то снизили за пару дней до митинга.
Сделано это было по инициативе действующей власти.
Понятно, что не было бы действия - не было бы и ответной реакции.
Но вас в очередной раз обыграли.
oleg65, его хотели убить, но он всех перехитрил и застрелился сам! (с) анекдот.ру

chyma:

Мэру есть, что порешать. Если согласится с предложенным на митинге, т.е. 1000 руб. эвакуация + первые 3 часа бесплатно, кто будет платить за первые 3 часа? Опять же мы все, и даже те, кто не имеет машин. Т. е. город будет возмещать стоимость 3 часов спецстоянке. Кому то это тоже не понравится. Если выполнить требования частично, на какую часть? Можно конечно и болт забить на народ, но опять же, чем все это обернется? Рановато пока ждать результат.

Мне кажется - мэру - городскому бюджету дешевле купить прибор фиксации "Паркон" или как он там в москве называется и подарить его ГИБДД, потом посадить в патрульную машину журналиста с видеокамерой и показать маршрут следования. Думаю через неделю большинство бы услышало и задумалось. Штраф , конечно, намного дешевле штрафстоянки, но ежедневное патрулирование одних и тех же мест и ежедневные штрафы за неправильную парковку заставили ли большинство одуматься. Да и в плане честности и неотвратимости был бы сдвиг - "паркону" пофиг - тазик нарушает или лексус крутой.
klif, если бы не было этой шумихи, то все осталось бы по-прежнему.
Но власть снизила тарифы вовремя, и попиарится на этом никому не удалось.

Prozet:

chyma:

Мэру есть, что порешать. Если согласится с предложенным на митинге, т.е. 1000 руб. эвакуация + первые 3 часа бесплатно, кто будет платить за первые 3 часа? Опять же мы все, и даже те, кто не имеет машин. Т. е. город будет возмещать стоимость 3 часов спецстоянке. Кому то это тоже не понравится. Если выполнить требования частично, на какую часть? Можно конечно и болт забить на народ, но опять же, чем все это обернется? Рановато пока ждать результат.

Мне кажется - мэру - городскому бюджету дешевле купить прибор фиксации "Паркон" или как он там в москве называется и подарить его ГИБДД, потом посадить в патрульную машину журналиста с видеокамерой и показать маршрут следования. Думаю через неделю большинство бы услышало и задумалось. Штраф , конечно, намного дешевле штрафстоянки, но ежедневное патрулирование одних и тех же мест и ежедневные штрафы за неправильную парковку заставили ли большинство одуматься. Да и в плане честности и неотвратимости был бы сдвиг - "паркону" пофиг - тазик нарушает или лексус крутой.
так вот почему в центре москвы на припаркованных машинах водители номера картонками закрывают...
chyma, даже, если парковка на пятьсот мест и не решит данную проблему, то это не значит, что их строительством не надо заниматься.
и, ради интереса, пройдитесь по центру и посчитайте сколько места занимают 500 припаркованных на обочине машин. думаю, не одну улицу.
парковки должны строиться не за счёт бюджета, а частниками. только золотое строительство выйдет после всех согласований, разрешений и откатов. но решение этого вопроса  от самих властей и зависит
сегодня за 1 час расчистил пушкинскую от нарушителей, 22 машины направлены на парковку налоговой, о въезде на которую мало кто знает, когда приехал на пушкинскую стояло 9 машин, через час осталось 0. В результате работы сотрудников ГИБДД 2 недели назад, за то же время эвакуировано 2 автомобиля, составлено 4 протокола, после их работы осталось стоять 4 машины, из которых была одна поставлена при СП, когда составлялся протокол на другого водителя.

immortal:

сегодня за 1 час расчистил пушкинскую от нарушителей, 22 машины направлены на парковку налоговой, о въезде на которую мало кто знает, когда приехал на пушкинскую стояло 9 машин, через час осталось 0. В результате работы сотрудников ГИБДД 2 недели назад, за то же время эвакуировано 2 автомобиля, составлено 4 протокола, после их работы осталось стоять 4 машины, из которых была одна поставлена при СП, когда составлялся протокол на другого водителя.

Серега, ты можешь как то в ворде что ли сначала написать, ну не понятно же ваще нихрена