Страницы:  …   28   … 
Teman35, у барда резина тот еще катаклизм))) только не природы.

Teman35:

infy_bard:

сегодня утром на ленинградской в правой полосе была проблема тронуться с места на моей "зимней" резине:)))

Не понятно какое отношение ваша резина имеет к катаклизмам природы??? :))
к тому что чистый лёд по утрам :)
Лед??? да удивительное явление :)))
Teman35,  да ёпт... очень удивительное.. если я даже зимой с подобным очень редко сталкивался.. к чему подколы?
infy_bard, а зимы щаз такие, что листочки цветут и травка распускается, а лед весной растет)))

infy_bard:

Teman35,  да ёпт... очень удивительное.. если я даже зимой с подобным очень редко сталкивался.. к чему подколы?

Да никто не подкалывает!!! Лед в апреле по утрам по моему обычное ,каждый год такая лабуда..... ))
ну вот я и написал что там скоооользкоо.. очееееень... другой темы не нашел :)
Если бы да кабы... дальше и так понятно.. Но при нормально сделанном асфальтовом покрытии и ливневой канализации утреннего льда не было бы.. Так, что лед в апреле по утрам - это катаклизьмы коммунальщиков...

Shishanti:

Но при нормально сделанном асфальтовом покрытии и ливневой канализации утреннего льда не было бы..

То есть по вашеиу, весь лёд стекал бы в ливневую канализацию? smile намано smile

ninja:

Shishanti:

Но при нормально сделанном асфальтовом покрытии и ливневой канализации утреннего льда не было бы..

То есть по вашеиу, весь лёд стекал бы в ливневую канализацию? smile намано smile
Лед нет, а вот то, что таяло бы днем, днем бы и стекало..

Shishanti:

Лед нет

Так оно в большинстве случаев худо-бедно стекает, а лёд то всё равно по утрам образуется. Тут дело не в ливнёвке.
Сегодня (уже вчера) вынужденно отдыхая в районе ул. Можайского наблюдал как озабоченные владельцы гаражей возле Шограша замеряли уровень воды в речухе. Прибывает на глазах. Остается только наблюдать. Стихия блин.
Зы: Если не ошибаюсь лед на Вологде тронулся именно сегодня (вчера) по большому
Через недельку будут настоящие катаклизмы. Воды в реках будет не мало. Готовим лодки smile
Собственно, Шограш разлился, проехать в сторону Преминина невозможно. Выезжайте заранее - на Конева будет грустно...
Катаклизмы природы 2013 в Вологодской области | Собственно, Шограш разлился, проехать в сторону Преминина невозможно Выезжайте заранее - на Конева будет грустно...
Про Шограш-воды прибыло,но пока пик прошлого года не достигнут.Ждём дождей и таяния снега.Вологда поднимется,Шограш остановится,тогда посмотрим.Помнится,в 90-х,когда ещё был старый тоннель на Герцена,летом после ливня Шограш поднялся за час так,что мост на Можайке утонул.В Центральном ГСК он изменил русло,и шёл прямо через гаражи...было весело.)
Ёксель-моксель!
Со стороны Преминина дорогу перегораживал камаз и знак "дорожные  работы". Со стороны Осаново - только знак! Левая (в сторону Преминина) обочина подмыта.
Утром в 7-00 смотрел, многие проезжают, десятке было воды на пол колеса, камаз уехал. Но уровень может подняться в течении получаса  очень сильно...
Началось...
только, что там проезжал воды не особо много, где речка по дороге течёт ям нету.