Страницы:  …   8
Узнать подробности об эвакуации автотранспорта можно в дежурной части ГИБДД по телефону: 72-00-82.


Похожие темы:

Штрафстоянка Вологда



Ну как один из вариантов развития события.

millerg:

На будущее, паркуя авто , выверните руль до упора в любое положение и выдергивайте ручник.

Что-то не понял millerg, это как, выдергивать совсем или поставить на ручник..

Лучший способ не ставить под знаками.. Причем не испытаю проблем найти место.. нужно просто терпение..
Только что у мармелада 2 эвакуатора загрузились, отъезжают, 2 дамы сразу же занимают свободные места. Проще сотрудника ставить, да по 1,5 чтоб рисовал.
biggrin

5usd:

Только что у мармелада 2 эвакуатора загрузились, отъезжают, 2 дамы сразу же занимают свободные места

У меня вчера на Батюшкова машину чуть на эвакуаторе не увезлиblush  Вовремя успел, пару комплиментов женщине-инспектору и штраф 200руб, как пешеходу.

kakajkeee:

У меня вчера на Батюшкова машину чуть на эвакуаторе не увезлиblush  Вовремя успел, пару комплиментов женщине-инспектору и штраф 200руб, как пешеходу.

Не одна ли девушка нам штрафов навиписывала....молодец она!!!

kakajkeee:

У меня вчера на Батюшкова машину чуть на эвакуаторе не увезлиblush  Вовремя успел, пару комплиментов женщине-инспектору и штраф 200руб, как пешеходу.

Вот Вы зачем её подставляете? Зачем писать про комплименты и 200 р за пешехода?

nilosh:

Вот Вы зачем её подставляете? Зачем писать про комплименты и 200 р за пешехода?

А разве анонимно написанный комментарий, про неизвестно какого сотрудника, имеет хоть какую-то силу?
А может это просто ложь! Шутка! А может вообще провокация!

nilosh:

Вот Вы зачем её подставляете? Зачем писать про комплименты и 200 р за пешехода?

Да ладно вам... Девушка-ИДПС сама себя подставила, служебный подлог - дело  нешуточное!  wink Влепила бы  kakajkeee по всей строгости военного времени wink , и никто бы ее "не подставил". А то ведь в следующий раз нарвется на принципиального и тю-тю...

sokol:

Девушка-ИДПС сама себя подставила, служебный подлог - дело  нешуточное

Почему подлог? Дорогу то я не там перешел, когда к машине подходил.wink
P.S. в долгу не остался, стал понятым.

Ежедневно с улиц Вологды эвакуируется 15-20 незаконно припаркованных машин

Вологодские водители возмущаются высокими тарифами за услуги штрафстоянки, но изо дня в день нарушают правила. Очередной рейд провели сотрудники ГИБДД 29 января. Первый нарушитель – владелец автомобиля марки Chery.

Он оставил свою машину на улице Батюшкова. Его не остановил ни знак «Стоянка запрещена», ни близость к пешеходному переходу. Хотя остановившись через 20 метров, водитель не нарушил бы Правил дорожного движения. Машину нарушителя отправили на штрафстоянку, и теперь ему придётся расстаться с крупной суммой денег, но он в этом виноват сам.

«Наш инспектор каждый день выходит в рейд. Работает один инспектор, с ним три эвакуатора. Бывают водители, которые по два-три раза попадаются, такие люди, мне кажется, ещё раза четыре попадутся и ничего не поймут», – рассказал Андрей Бельков, командир отдельного взвода ГИБДД.

Моя машина никому не мешает – так думают многие нарушители. Но если рассмотреть проблему пристально – поступок одного водителя может создать проблемы другим участникам дорожного движения. Неправильно припаркованная машина зачастую мешает проезду других автомобилей. А это лишние манёвры, нервы. И возможный итог – аварийная ситуация. Для пешеходов такие машины просто открытая угроза – они мешают обзору, а значит – пешеход может остаться незамеченным и попасть под колёса. Скорая или пожарная тоже рискуют не успеть на место вызова вовремя. Несмотря на всё это, водители нарушают Правила дорожного движения. Об этом говорит и статистика аварий за последнюю неделю.

«В Вологде зарегистрировано 369 ДТП с материальным ущербом. Задержано 52 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 42 управляющих без прав или лишённых прав управления. Ситуация в городе Вологде, действительно, серьёзная в плане соблюдения водителями Правил дорожного движения», – рассказал Сергей Матвеев, командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области.

Сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей быть внимательными на дорогах и не нарушать правил. Это не только экономит деньги, но, в первую очередь, – обеспечивает безопасность дорожного движения.




29.01.2013

Алёна Закатаева

Источник: vologda-portal.ru
Возник вопрос по последнему ролику "15-20 машин в день отправляются на штрафстоянку". Почему мужику не позволили устранить причину задержания? Когда он пришел, его автомобиль еще не погрузили вроде бы, зачем его эвакуировать, достаточно было оштрафовать!
я сейчас чтобы на батюшкова припарковаться проехал 3 раза по кругу батюшкова-октябрская-мальцева-ветошкина.
насчитал 11 знаков запрещающих парковку, естественно под знаками все стоят, потому что если соблюдать знаки, то максимум машин 20-30 найдет себе парковочные места в этом квадрате.
кто отвечает за проверку необходимости установки знаков?
всеравно пришлость оставлять машину вдоль дороги, но сам в машине сидел, смог бы отьехать если кто из владельцев пришел, справа знак запрещающий, а машин вон сколько стоит, и чтото я не вижу эвакуатора, наверное у увд на мальцева интереснее машины возить
Рейды ГИБДД по неправильной парковке | Парковка

sergik:

батюшкова-октябрская-мальцева-ветошкина.

ммм, может Благовещенская?
да благовещенская