Страницы:  …   5   
Узнать подробности об эвакуации автотранспорта можно в дежурной части ГИБДД по телефону: 72-00-82.


Похожие темы:

Штрафстоянка Вологда



А имеют право эвакуировать заведенную машину или если в ней животные?

Yasik:

А имеют право эвакуировать заведенную машину или если в ней животные?

Про животных не знаю, а заведенная, я так понимаю и закрытая.. вопрос конечно интересный. Но нигде это не описано...
заведённую можно и заглушить безболезненно, достаточно глушак перекрыть на некоторое время :)
Мне кажется врятли получится. Сейчас двигатели не те, у некоторых по две трубы, а на них еще и насадки, из-за которых за герметизировать не получится.
Hint: Оставить неправильно припаркованную машину с включенной аварийной сигнализацией.
Катит за отмазку? :)

P.S.: лучше не нарушать, конечно же.
Представил ул. Благовещенскую - круглый год как в Новый год - вся улица как гирлянда)))

DoS:

...Оставить неправильно припаркованную машину с включенной аварийной сигнализацией.
Катит за отмазку? :)

Ага, только знак еще надо выставить.
Если не сюда,поправьте. Ехала в 18.00 из центра, на Батюшкова грузили припаркованные автомобили на эвакуатор.
Сегодня не нашел машину на Мальцева(ИНЖЭКОН), 1500 р. заочно, 2700 р. эвакуатор, 565 р. за час. Ну и разъезды на такси.Счастлив безмерно.

Отредактировал Вовча (23.11.2012 12:09:01)

Yasik:

А имеют право эвакуировать заведенную машину или если в ней животные?

подобных ограничений не предусмотрено - эвакуируют мешающую движению неправильно припаркованную при отсутствии водителя. Думается мне, что эвакуируют даже если пассажиры имеются, хотя их для этого конечно попросят выйти. Наиболее универсальный вариант - оставить в машине маленького ребенка )) тогда врядли увезут

Dimo:

Наиболее универсальный вариант - оставить в машине маленького ребенка )) тогда врядли увезут

Лучше цепью к столбу...якорной
в субботу с батюшкова эвакуировали машинку при мне. стояла какая-то ино, пусть в запрещённом месте, но не мешала никому особо, машины проезжали без затруднений. но вот появились борцы за справедливость и ..... перекрыли нафиг движение по батюшкова минут на 20, столько времени доствали машину :)

Dimo:

Наиболее универсальный вариант - оставить в машине маленького ребенка )) тогда врядли увезут

Тогда лишат родительских прав! facepalm
на мальцева 3 эвакуатора работают или два, но активно машины эвакуируют ))
Как то на неделе видел эвауатор поворачивал с Батюшкова на ул. Мира налево, на красный на встречу потоку. Видимо торопятся сильно, что бы побольше успеть эвакуировать автомобилей.

Более 250 транспортных средств было эвакуировано с начала ноября

Это на несколько десятков больше, чем в прошлом месяце. По статистике, под знак «Остановка запрещена» водители паркуют свои автомобили даже после полученного по этому же поводу, штрафа. В результате, проехать по улицам Козленской, Пушкинской, Мира, Дальней и другим становится намного сложнее.

«Нужно активизировать работу по этому вопросу. Взять одну конкретную улицу и назначить на ней трёх или более сотрудников ответственными. И начать продуктивно проводить эвакуацию, при этом задействовать средства массовой информации. Нужно добиться, чтобы установленные законом правила выполнялись всеми», – подчеркивает Глава города Евгений Шулепов.

За парковкой в неположенном месте должны следить и сами люди. А также внимательнее относиться к дорожным знакам в городе и за его пределами.


27.11.2012 11:22

Мария Поздеева

Источник: vologda-portal.ru

Рейды ГИБДД по неправильной парковке | Парковка

«Нужно активизировать работу по этому вопросу. Взять одну конкретную улицу и назначить на ней трёх или более сотрудников ответственными. И начать продуктивно проводить эвакуацию, при этом задействовать средства массовой информации. Нужно добиться, чтобы установленные законом правила выполнялись всеми», – подчеркивает Глава города Евгений Шулепов.

бла-бла-бла-бла...опять одни разговоры...
эвакуация на мальцева, пушкинской, ленина, благовещенской...это чтоб властьимущим легче ездить было...а пошехонка (от ярославской до петина) в час пик так и стоит в том числе и по причине неправильной парковки, магниты-прицепы так и мешают дорожному движению...потому что ни кому не хочется с этим бороться (а с магнитами, я думаю вообще боятся бороться)...лучше трепаться по тв о заботе о гражданах...

gazelle 35:

магниты-прицепы

Сегодня опять на Козленской, 94 встал. Звонок в Гибдд..
chervonec, не поможет(((
по моим ощущениям с магнитовскими издержками не разрешают бороться на уровне местной или областной власти...

gazelle 35:

chervonec, не поможет(((
по моим ощущениям с магнитовскими издержками не разрешают бороться на уровне местной или областной власти...

Наказывали уже, но сейчас какую-то Тойоту угнали и работают по перехвату...