Страницы:  2
Изменения в ПДД и штрафах

С ноября 2010 года введены изменения в некоторые разделы Правил дорожного движения. В светлое время суток должны быть включены фары ближнего света или дневные ходовые огни; водители обязаны пристёгиваться во всех случаях; перед "зеброй" водитель обязан уступить пешеходу дорогу, даже если тот только собирается её переходить. Изменены правила проезда перекрёстков с круговым движением. Ужесточены санкции: за выезд на полосу встречного движения (штраф 5000 руб.), за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением (штраф 5000 руб. или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев), за выезд на трамвайные пути встречного направления (лишение прав на срок от 4 до 6 мес.)




Правила проезда перекрестков с круговым движением



Владимир Кузин о Правилах проезда перекрестков с круговым движением:


Автофорум. Поправки в ПДД, Владимир Кузин о Правилах проезда перекрестков с круговым движением



29.11.2010
Новые ПДД до водителей не дошли:


Новые ПДД до водителей не дошли

Новые правила дорожного движения, когда объявили главными кольца и пешеходов, а на дорогу запретили выезд без света ближних фар, как-то не дошли до водителей. За неделю по новым ПДД автомобилистам выписали уже тысячи штрафов.

[flash=408,356,http://www.vesti.ru/i/flvplayer_videoHost.swf?vid=308683&fbv=true&isHome=false]

25.11.2010 18:49




Бегемот:

т.е. едущие по кольцу пропускают всех справа. Такое кольцо, например, на М8 у Комёлы.

А как давно там изменилась схема организации движения?

Добавлено  08.08.2012 17:09:32:
Там появилось круговое движение? И теперь там нельзя ехать прямо "Вологда <=>  Москва"?
Объясните мне бестолковому, с 1 сообщения админа и со второго RazzoR прошел год и три месяца, что-то изменилось в ПДД или нет... А я, как ездил по знакам так и езжу..не жужу..

chervonec:

Объясните мне бестолковому, с 1 сообщения админа и со второго RazzoR прошел год и три месяца, что-то изменилось в ПДД или нет... А я, как ездил по знакам так и езжу..не жужу..

В отношении обсуждаемых перекрестков (с организованным круговым движением) ни чего не изменилось. Если стоят знаки - едем по знакам. Если знаков нет, то уступаем всем, кто приближается справа.

RazzoR:

Велосипедист:

если знака нет, то на кольце должны уступать)

Не путайте людей.
Кольцо - главная дорога.
Миша? я сейчас достану валеру!!!! за такие глупые фразы :)

Tron:

Это что за бред, получается, если я еду по кольцу и еще должен пропускать кто на него влезть пытается?

Это же идиотизм!!! Кольцо должно всегда двигаться...

:))) все время что я езжу по дорогам россии на кольце всегда уступали по помехе справа .. если конечно же не было соответствующего знака что кольцо главная.. очень странно слышать от тебя такое :) ты же сам много где ездишь.
Я тоже езжу по знакам... Но пропускать тех, кто пытается влезть на кольцо(я про ПДД) ИДИОТИЗМ ИМХО.

Tron:

Но пропускать тех, кто пытается влезть на кольцо(я про ПДД) ИДИОТИЗМ ИМХО.

но это работает!
Новые правила проезда круговых перекрестков | Автошколы
Эта "карусель" в Англии... Там другие правила wink

Tron:

Эта "карусель" в Англии... Там другие правила wink

Какие-же они другие? можно просто картинку "зеркально" отразить - будет как у нас
Я в том плане, что разметка рулит вне зависимости от направления главной:
Новые правила проезда круговых перекрестков | Автошколы
вот в Ярославле был, там в центре города штук 5 таких перекрестов (где нет выделения кольца как главной дороги). Проблем не возникло (если правила соблюдать)
Ну это естественно!