Страницы:    4   … 
После минусовых температур при оттепели так всегда, знаете же наверное. Вода разбивает мелкие трещины на большущие ямищи! Маленькая ямка была, заполнилась водой. Машины по ней проезжают и выбивают из неё воду, и вода в свою очередь начинает раздалбливать асфальт - законы физики...

Illusion:

После минусовых температур при оттепели так всегда, знаете же наверное. Вода разбивает мелкие трещины на большущие ямищи! Маленькая ямка была, заполнилась водой. Машины по ней проезжают и выбивают из неё воду, и вода в свою очередь начинает раздалбливать асфальт - законы физики...

А мы то все думаем-гадаем, отчего такая беда :) Проблема именно в том, что собственники наших дорог не стараются остановить процесс превращения "мелких трещин в большие ямищи". В результате каждый год город превращается в одну большую ямищу наполненную водой, причем с острыми краями обломанного асфальта. И как результат традиционный праздник всех автосервисов и шиномонтажей города.
Illusion, честно сказть не понял (без подкола) как "вода в свою очередь начинает раздалбливать асфальт"...я понимаю как ночью при минусовой температуре вода переходит в лед и разрывает асфальт ..
Illusion, вода при замеррзании расширяется и разрывает асфальт "законы физики, понимаешь". А чтоб этого не происходило надо не кирпичиками ямки заваливать, а нормально асфальтом, чтоб водичка не подтекала. Колеса тут постольку поскольку. Все равно что пешеходов винить что они по лужам ходят и асфальт портят.
Есть ямка, заполненная водой. Колесо туда попадает и выталкивает воду. Какая-то часть воды вылетает наружу, а другая, вдавленная колесом, разжимает ямку, увеличивая её. Вроде как-то так )))

Добавлено  25.02.2014 18:29:29:
А так, как при нашем климате часто происходят перепады температур от плюсовой до минусовой, то и разбивает дороги чаще, чем их успевают ремонтировать.
Ярославская на всем протяжении от Ленинградки до Пошехонки начинает напрягать. Последний участок нормального покрытия сдал позиции :(

Leshik:

начинает напрягать.

Да, ладно, чего напрягаться, у вас же БЧЖ :))
..
асфальт уходит из под колес | Авто ВОЛОГДА
..
асфальт уходит из под колес | Авто ВОЛОГДА
3
асфальт уходит из под колес | Авто ВОЛОГДА
Яма в левой полосе. Темно, сыро, нихрена не видно.
Такой жести я не видел, каждая вторая машина попадала в яму, каждая пятая оставалась без колес. Кто-то менял колесо и уезжал, кто-то не замечая уезжал на шипящих (спускающих) колёсах.
Приехало ГАИ, стали замерять яму. Пока шли от ямы до патрульной машины ещё + 3 авто. На фотографии с машинами это только начало. В реале машин было как минимум в два раза больше, а то и в 3.
После приезда ГАИ подкатил Зеленстрой и яму засыпал.
Dollar, что с диском?

Добавлено  04.10.2014 11:29:04:
Есть какие-то нормы насчёт законности заделывания ям брусчаткой или кирпичами?
да кирпичи им в жопу нужно засунуть... вообще не понимаю как можно ямы ими закладывать... как только один выбьется.. так яма сразу же превращается в огромный овраг...
infy_bard, плюс перед закладкой кирпичей они асфальт обрезают ровнее, чем я хлеб режу. Об этот край и расколотились, как я понимаю.

In VersiON:

Есть какие-то нормы насчёт законности заделывания ям брусчаткой или кирпичами?

Razzor пытался выяснить, получил отписки:
ссылка

In VersiON:

Dollar, что с диском?

Повреждения несильные, но диск нужно править. С подвеской что-то не то, колесо вращается с какими-то непонятными звуками, сегодня вечером буду смотреть.
асфальт уходит из под колес | Авто ВОЛОГДА
Гаишник сказал что постоянно сообщаем в зеленстрой об этих ямах, результата ноль.
Серая Фабия с наклейкой форума чья? smile Вчера там два колеса пробила..
Dollar, Побанальничаю, но предложу как можно скорее зафиксировать все повреждения в сервисе с лицензией какой-нибудь.
In VersiON, почему в сервисе, а не у эксперта?