Страницы:  …   6
Открываем сезон жалоб на ямы 2012! Ура товарищи!

Уверен, что в наступившем году (уже четвертом по счету) мы продолжим борьбу с разгильдяйством и халатностью ответственных за наши дороги лиц. Напоминаю, что мечом возмездия в наших пролетарских руках является ГИБДД, за что им спасибо!

Надеюсь, на форуме еще появятся новички, которые сейчас лишь мечтают о том, как помочь Родине избавиться от плохих дорог. Вижу нашей общей задачей - направить их праведный гнев в законодательное русло.

НОВОВВЕДЕНИЕ:
В новом году, в качестве эксперимента, пробуем писать жалобы напрямую в Администрацию. Посмотрим насколько повысится эффективность нашей работы.

Также, предлагаю не закреплять за добровольцами улицы заранее (практика показала малую эффективность). А по мере написания жалоб (по  инициативе форумчан) вписывать в это сообщение проблему, ее инициатора, дату вручения жалобы и озвучивать результат (тоже с датой исполнения). Инициаторы жалоб могут мне в личку сбрасывать эту информацию или просто отписыватья в теме. Я внесу измеменения в это сообщение.

Всё в наших руках!
Действуйте и воздасцца вам за дела ваши! Стучите в закрытую дверь и отворят вам! (с)

План к действию, если кто еще не в курсе, такой:

СПОСОБ №1
(Письменное обращение, доставляется лично под роспись или почтой. Гарантирует получение письменного ответа):
ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ (в АДМИНИСТРАЦИЮ):

Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
160000, г.Вологда, ул.Каменный Мост, д.4
Тел.: (8172) 72-00-42
Факс: (8172) 72-25-29

Начальнику ГИБДД УВД г.Вологды
Подполковнику полиции
Полуэктову Виктору Александровичу
ул. Гагарина, д. 66
тел.53-07-00


от __________________________________
_____________________________________
проживающего по адресу: _г.Вологда____
_____________________________________
Тел.

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

   Проезжая на собственном автомобиле по ул.______________________, мною обнаружены недостатки дорожного покрытия. На участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________, двигаясь в правом /левом крайнем ряду, напротив дома №_________ (другой ориентир) я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму. Дорожное покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93: ее  длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см (нужное оставить). Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см.

(Если ям бесчисленное множество):
На всём протяжении участка дороги от ул._________ до ул.__________ асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93.
(Далее по тексту.)

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
- свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
- право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
- право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным требую:
1. Принять меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги и приведения дорожного покрытия в соответствие ГОСТ.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.    Схема участка дороги с указанием мест(а) несоответствия  дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2.     Фотографии с места (если есть)

_____________ 2012г             ____________ Иванов Иван Иваныч

ПРИЕМНЫЕ ДНИ: понедельник - четверг, с 8:00 до 17:00 (первый этаж, налево, кабинет №8). Обед: с 12-30 до 13-30.

СПОСОБ №2
(Быстрый вариант подать жалобу. Гарантирует ответную реакцию только в теории):
http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/

СПОСОБ №3
(Очень быстрый способ сообщить о неработающих светофорах, открытых колодцах и прочих нарушениях в дорожной сети города):
Звонок по телефону в круглосуточную диспетчерскую службу Департамента Городского Хозяйства
72-35-53

ГОСТ 50597-93 прилагается.

СПИСОК ПОБЕДЫ:
1.
Обход. Развязка Клубова - Марьинское.

Спойлер:

Вручение: лично 14.03.12 (RazzoR)
Ответ: 04.04.12
Результат:
по истечении месяца с момента обращения никаких ремонтных работ не произведено.
В  июне закончен капитальный ремонт.

2.
Железнодорожные переезды: МОжайского, Чернышевского, Саммера, Прокатова, Разина
Спойлер:

Вручение: лично 22.03.12 (RazzoR)
Ответ: 13.04.12
Результат:
В течение лета переезды были отремонтированы.

3.
Путейская (от пересечения с улицей Мальцева до дома №14);
Щетинина (от дома №3 до пересечения с ул.Лениградской)
Спойлер:

Вручение: e-mail 25.04.12 (RazzoR)
Ответ: 22.05.12
Результат:
произведен некачественный ремонт. Некоторые ямы пригнорированы.

4.
Некрасова (провал у колодца напротив дома 52)
Вручение: e-mail 21.06.12 (RazzoR)
Ответ: ---
Результат: проведен качественный ремонт с заменой покрытия.

5.
Некрасова (провал у колодца напротив дома 48)
Спойлер:

Вручение: e-mail 22.06.12 (RazzoR)
Ответ: 18.07.12
Результат: проведен качественный ремонт с заменой покрытия.

6.
Некрасова (провал у колодца напротив дома 70)
Спойлер:

Вручение: e-mail 24.07.12 (RazzoR)
Ответ: 09.08.12
Результат: проведен посредственный ремонт плевалкой.

7.
Некрасова (поперечный провал дороги напротив дома 56)
Спойлер:

Вручение: e-mail 01.08.12 (RazzoR)
Ответ: 28.08.12
Результат: проведен посредственный ремонт плевалкой. Провал не устранен.

8.
Горького (провал напротив дома 126 и траншея у светофора после остановки)
Спойлер:

Вручение: e-mail 7.09.12 (RazzoR)
Ответ: 02.10.12
Результат: проведен качественный ремонт с заменой покрытия.

9. Предтеченская (провал колодцев после пересечения с Герцена и Козленской)
Вручение: e-mail 01.08.12 (RazzoR)
Ответ: 02.10.12
Результат: ---

10.
ТЫ следующий! Впиши себя в летопись истории!
----------------------------------------------------------
НОВАЯ СХЕМА РАБОТЫ на 2012 год (по рекомендации ГИБДД):
Боремся за наши дороги! (сезон 2012) | Право руля


Прикреплен файл:

1485_gost_50597_93.doc (127 Kb)



RazzoR:

Очередной ответ на жалобу переданную посредством энторнэтов...

Ямы заляпывали плевалкой, поэтому в следующем году очевидно в этих же местах будут траншеи... :(
Правда стоит отметить старания ремонтников, поскольку жалоба была написана на провал у колодца, а заплевали они практически метров сто дороги в разных местах. Молодцы.

Это ещё что,я проехал давеча 80-86,вот это жесть!!!если по некрасова и ехать.

хочу,тогда пожаловаться на яму,таксисты поддержат,я не таксист,
на повороте у дома 49-б по ул.челюскинцев.у улыбки.

уже и ремонтировали,и ложили новый асфальт,ни чего не помогает,а яма всё растёт и растёт!!!
их две там.

Отредактировал форд ф (25.08.2012 23:01:50)

http://navalny.livejournal.com/730382.html - вот Лёха еще способ борьбы предлагает. Хорошая идея кстати сравнить то что должно быть с тем, как сделали...
Желающие будут? :)
Михаил, по времени как раз наоборот 1 и 2 пункт, на третий мне как то положить.

Неее, я пас. Я лучше потрачу 2-3 часа с пользой, а яму отремонтируют всё равно по жалобе (написанной и отправленной за 15 минут)... 21-ый век же на дворе! :)

о правосудии не взывают лишь те, кто ценит свое время выше трешки, а достоинство и честь на рубль ниже.
Заплевали стык провала с основным полотном. Траншея осталась. :(
Боремся за наши дороги! (сезон 2012) | Заплевали стык провала с основным полотном Траншея осталась (
Заменили 2 м.кв. полотна напротив Музучилища и накидали немного асфальта чуть дальше в траншею у светофора.
Правда я заметил, что уже через два дня, то, что сделали у музучилища всё изогнулось и уже видно ямки на новом клочке... Вот такой качественный ремонт! :(
До весны может протянет... Всё лучше, чем было...
Боремся за наши дороги! (сезон 2012) | Право руля
По колодцам на Предтеченской пришел ответ, но в понедельник я там ехал, колодцы всё еще были на полметра ближе к центру Земли...
Кто там ездил вчера-сегодня? Скажите, может у же отремонтировали? Если да, то как там качество ремонта?
Боремся за наши дороги! (сезон 2012) | Право руля
Кирилл Панько о ямах, "не надо отвлекать никого, приедте и засыпьте"


Политика - искусство создавать факты, шутя подчинять себе события и людей. Выгода - ее цель, интрига - средство... Повредить ей может только порядочность. - П. Бомарше
#107
я просто офигеваю над нашим народом... про гос структуру вообще молчу... сколько не смотрю на них, то ли я какой то больной, ничего понять немогу как так можно относится ко всему, либо они умные и нас жизни учат...
взрослый мужик, а ума как у ребенка 10 летнего если не меньше...

Lastone:

#107
я просто офигеваю над нашим народом... про гос структуру вообще молчу... сколько не смотрю на них, то ли я какой то больной, ничего понять немогу как так можно относится ко всему, либо они умные и нас жизни учат...
взрослый мужик, а ума как у ребенка 10 летнего если не меньше...

Сталина на этого помощника не хватает, который у него же на стене и висит. при усатом давно бы в лагерях пахал или у стенки стоял

tonik571:

Lastone:

#107
я просто офигеваю над нашим народом... про гос структуру вообще молчу... сколько не смотрю на них, то ли я какой то больной, ничего понять немогу как так можно относится ко всему, либо они умные и нас жизни учат...
взрослый мужик, а ума как у ребенка 10 летнего если не меньше...

Сталина на этого помощника не хватает, который у него же на стене и висит. при усатом давно бы в лагерях пахал или у стенки стоял
Он хоть чей помощник, какого депутата...

chervonec:

tonik571:

Lastone:

#107
я просто офигеваю над нашим народом... про гос структуру вообще молчу... сколько не смотрю на них, то ли я какой то больной, ничего понять немогу как так можно относится ко всему, либо они умные и нас жизни учат...
взрослый мужик, а ума как у ребенка 10 летнего если не меньше...

Сталина на этого помощника не хватает, который у него же на стене и висит. при усатом давно бы в лагерях пахал или у стенки стоял
Он хоть чей помощник, какого депутата...
КПРФ. помощник депутата Сергея Васильцова(кто это????). несколько месяцев не получал зарплату, год назад устроил голодовку по этому поводу.
дальше-туманно.то ли уже не помощник, то ли зарплату выплатили, то ли продолжает бесплатно работать, то ли голодает до сих пор.
пытался пройти в гордуму. на выборах получил сто голосов из зарегистрированных 7000 человек в округеbiggrin

Отредактировал tonik571 (18.02.2013 13:01:22)

tonik571:

КПРФ. помощник депутата Сергея Васильцова(кто это????). несколько месяцев не получал зарплату, год назад устроил голодовку по этому поводу.
дальше-туманно.то ли уже не помощник, то ли зарплату выплатили, то ли продолжает бесплатно работать, то ли голодает до сих пор.
пытался пройти в гордуму. на выборах получил сто голосов из зарегистрированных 7000 человек в округе

Это он еще много набрал, с таким лексиконом..
А что за него взялся immortal, он наверно точно знает..

chervonec:

tonik571:

КПРФ. помощник депутата Сергея Васильцова(кто это????). несколько месяцев не получал зарплату, год назад устроил голодовку по этому поводу.
дальше-туманно.то ли уже не помощник, то ли зарплату выплатили, то ли продолжает бесплатно работать, то ли голодает до сих пор.
пытался пройти в гордуму. на выборах получил сто голосов из зарегистрированных 7000 человек в округе

Это он еще много набрал, с таким лексиконом..
А что за него взялся immortal, он наверно точно знает..
судя по материалам, которые удалось посмотреть, ведёт борьбу против Доможирова и immortalа
Тогда понятно...

immortal:

Кирилл Панько о ямах, "не надо отвлекать никого, приедте и засыпьте"

Извините, но не понял что именно тут высказать пытались.
Фраза Панькова обрезана, т.е. вырвана из контекста, но по началу фразы я понял, что такой метод неправильный с точки зрения политтехнологий.
Т.е. негоже оппозиционерам такими методами зарабатывать себе очки. Лучше б взяли "КамАЗ щебня и засыпали яму" - относится к деятельности партии и дальнейшей агитации своей правильности и полезности для народа
"Адмнистрация отвратительно работает, а мы вот, оппозиция, мы приехали, мы засыпали - такие молодцы!"
Песня Мурзилок - вообще не в тему.

immortal, объясните ваша деятельность - это Ваша личная гражданская позиция или это ради политического пиара (об чем как я понял говорит Паньков)?
вот полная версия интервью с Панько http://www.severinform.ru/?page=newsful … sid=171981

по ямам я уже писал вроде тут свою позицию, надоело, вот и решил действовать по принципу итальянской забастовки, т.е. делать всё строго по правилам, в данном случае по ПДД, неожиданно увидел эффект, о чем написал и сказал по радио, некоторые последовали этому примеру. Если говорить о политике, то мне в Вологде пока политические очки не очень то нужны, в этом году собираюсь баллотироваться в мэры Котласа.

RazzoR:

...По колодцам на Предтеченской (у Герцена и у Козленской), которые  у самых перекрестков по правой (четной стороне)...

Еще в сентябре Зеленстрою было поручено починить... Но вроде там ничего не сделано до сих пор?

Думаю дать этому случаю развитие...
Да наэтом перекрестке колодец есть , всегда еду думаю как бы не наехать на него. и на право на герцена повернуть проблемно
значит, будем брать товарища Осокина за одно место...