Страницы:   3   
Открываем сезон жалоб на ямы 2012! Ура товарищи!

Уверен, что в наступившем году (уже четвертом по счету) мы продолжим борьбу с разгильдяйством и халатностью ответственных за наши дороги лиц. Напоминаю, что мечом возмездия в наших пролетарских руках является ГИБДД, за что им спасибо!

Надеюсь, на форуме еще появятся новички, которые сейчас лишь мечтают о том, как помочь Родине избавиться от плохих дорог. Вижу нашей общей задачей - направить их праведный гнев в законодательное русло.

НОВОВВЕДЕНИЕ:
В новом году, в качестве эксперимента, пробуем писать жалобы напрямую в Администрацию. Посмотрим насколько повысится эффективность нашей работы.

Также, предлагаю не закреплять за добровольцами улицы заранее (практика показала малую эффективность). А по мере написания жалоб (по  инициативе форумчан) вписывать в это сообщение проблему, ее инициатора, дату вручения жалобы и озвучивать результат (тоже с датой исполнения). Инициаторы жалоб могут мне в личку сбрасывать эту информацию или просто отписыватья в теме. Я внесу измеменения в это сообщение.

Всё в наших руках!
Действуйте и воздасцца вам за дела ваши! Стучите в закрытую дверь и отворят вам! (с)

План к действию, если кто еще не в курсе, такой:

СПОСОБ №1
(Письменное обращение, доставляется лично под роспись или почтой. Гарантирует получение письменного ответа):
ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ (в АДМИНИСТРАЦИЮ):

Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
160000, г.Вологда, ул.Каменный Мост, д.4
Тел.: (8172) 72-00-42
Факс: (8172) 72-25-29

Начальнику ГИБДД УВД г.Вологды
Подполковнику полиции
Полуэктову Виктору Александровичу
ул. Гагарина, д. 66
тел.53-07-00


от __________________________________
_____________________________________
проживающего по адресу: _г.Вологда____
_____________________________________
Тел.

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

   Проезжая на собственном автомобиле по ул.______________________, мною обнаружены недостатки дорожного покрытия. На участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________, двигаясь в правом /левом крайнем ряду, напротив дома №_________ (другой ориентир) я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму. Дорожное покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93: ее  длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см (нужное оставить). Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см.

(Если ям бесчисленное множество):
На всём протяжении участка дороги от ул._________ до ул.__________ асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93.
(Далее по тексту.)

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
- свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
- право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
- право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным требую:
1. Принять меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги и приведения дорожного покрытия в соответствие ГОСТ.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.    Схема участка дороги с указанием мест(а) несоответствия  дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2.     Фотографии с места (если есть)

_____________ 2012г             ____________ Иванов Иван Иваныч

ПРИЕМНЫЕ ДНИ: понедельник - четверг, с 8:00 до 17:00 (первый этаж, налево, кабинет №8). Обед: с 12-30 до 13-30.

СПОСОБ №2
(Быстрый вариант подать жалобу. Гарантирует ответную реакцию только в теории):
http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/

СПОСОБ №3
(Очень быстрый способ сообщить о неработающих светофорах, открытых колодцах и прочих нарушениях в дорожной сети города):
Звонок по телефону в круглосуточную диспетчерскую службу Департамента Городского Хозяйства
72-35-53

ГОСТ 50597-93 прилагается.

СПИСОК ПОБЕДЫ:
1.
Обход. Развязка Клубова - Марьинское.

Спойлер:

Вручение: лично 14.03.12 (RazzoR)
Ответ: 04.04.12
Результат:
по истечении месяца с момента обращения никаких ремонтных работ не произведено.
В  июне закончен капитальный ремонт.

2.
Железнодорожные переезды: МОжайского, Чернышевского, Саммера, Прокатова, Разина
Спойлер:

Вручение: лично 22.03.12 (RazzoR)
Ответ: 13.04.12
Результат:
В течение лета переезды были отремонтированы.

3.
Путейская (от пересечения с улицей Мальцева до дома №14);
Щетинина (от дома №3 до пересечения с ул.Лениградской)
Спойлер:

Вручение: e-mail 25.04.12 (RazzoR)
Ответ: 22.05.12
Результат:
произведен некачественный ремонт. Некоторые ямы пригнорированы.

4.
Некрасова (провал у колодца напротив дома 52)
Вручение: e-mail 21.06.12 (RazzoR)
Ответ: ---
Результат: проведен качественный ремонт с заменой покрытия.

5.
Некрасова (провал у колодца напротив дома 48)
Спойлер:

Вручение: e-mail 22.06.12 (RazzoR)
Ответ: 18.07.12
Результат: проведен качественный ремонт с заменой покрытия.

6.
Некрасова (провал у колодца напротив дома 70)
Спойлер:

Вручение: e-mail 24.07.12 (RazzoR)
Ответ: 09.08.12
Результат: проведен посредственный ремонт плевалкой.

7.
Некрасова (поперечный провал дороги напротив дома 56)
Спойлер:

Вручение: e-mail 01.08.12 (RazzoR)
Ответ: 28.08.12
Результат: проведен посредственный ремонт плевалкой. Провал не устранен.

8.
Горького (провал напротив дома 126 и траншея у светофора после остановки)
Спойлер:

Вручение: e-mail 7.09.12 (RazzoR)
Ответ: 02.10.12
Результат: проведен качественный ремонт с заменой покрытия.

9. Предтеченская (провал колодцев после пересечения с Герцена и Козленской)
Вручение: e-mail 01.08.12 (RazzoR)
Ответ: 02.10.12
Результат: ---

10.
ТЫ следующий! Впиши себя в летопись истории!
----------------------------------------------------------
НОВАЯ СХЕМА РАБОТЫ на 2012 год (по рекомендации ГИБДД):
Боремся за наши дороги! (сезон 2012) | Право руля


Прикреплен файл:

1485_gost_50597_93.doc (127 Kb)



Бесполезная трата сил и средств... :(
За такой ремонт надо в тюрьму сажать! :Е
RazzoR, В этот год думаю ремонтами не особо пахнет ... Бюджет в минусе, так што ... максимум заваливать жалобами.
NanoGvozdьvGolove,
да, сложно на что-либо рассчитывать, если в бюджете дыра в 5 млрд рублей и 750 запланированных мульонов обещанных в случае победы Едра на выборах в декабре...

Но это не означает, что надо сидеть сложа руки. Дорогу осилит идущий.

RazzoR:

1.
Обход. Развязка Клубова - Марьинское. (RazzoR)
Вручение: 14.03.12
Результат: ---

Я вот что подумал...
Сегодня 10 дней с момента обращения с жалбой в Батальон ДПС... Они как бы должны дать ответ в течении месяца... Одновременно с этим в течение 10ти дней по предписанию Администарция должна начать что-то делать...

Я правильно понимаю, что раньше чем через 30+10 дней рыпаться по поводу бездействия (администрации) нет никаокго смысла?
Или 10 дней после моего обращения прошло и можно смело в прокуратуру весточку послать (о бездействии Администрации)?
Переговорив в личке с RazzoR, решил выложить здесь.
Жаль, что не сохраняется текст запроса через интернет - приемную, суть вопроса постараюсь изложить, как я формулировал в вопросе к главе города.
Натолкнуло на написание жалобы меня следующее.
С наступлением зимы многие тротуары превращаются в дороги, а газоны - в парковки для автотранспорта. Но меня не это больше беспокоило, вопрос мой был в следующем - почему не чистят тротуар от ул. Карла Маркса до угла магазина "Атлант" (Триал спорт) на Чернышевского. Снег с тротуара убирается до ул. Карла Маркса и далее от угла магазина "Атлант". Почему техника зеленстроя "поднимает щетку вверх" на этом участке, не потому ли, что там ездят авто, а уборка дорог - это в компетенции другой бригады зеленстроя? Курсором выделил текст вопроса к главе города.
Очень неприятно скакать по колеям мамам с детьми пешими и в колясках.
Вот, что ответили мне в ДГХ.


Прикреплен файл:

4_otvet_dgh.doc (28 Kb)

Отредактировал snk (27.03.2012 23:37:23)

Классный ответ! Мне бы так научиться !!

Две страницы текста ни о чем...
Завтра (3 апреля 2012 года) с 13 до 14 гостем программы Право Руля на радиостанции Эхо Вологды (105,7) будет Михаил (RazzoR), разговор про дороги и ямы и проекты Михаила по борьбе за дороги. Слушаем, звоним в программу и задаем вопросы (741280)
На счет "разговора" не обещаю, так как с детства боюсь сцены... Поэтому могу внезапно замолчать как рыба и впасть в анабиоз... :)))
Так что Серёжа, захвати на передачу электрошокер. :)
можно взять собой дублера. Каскадера :)

RazzoR:

Так что Серёжа, захвати на передачу электрошокер.

Ну для того чтобы разговорить( в обыденной жизни) обычно используют другие средства.drinks

самурай:

RazzoR:

Так что Серёжа, захвати на передачу электрошокер.

Ну для того чтобы разговорить( в обыденной жизни) обычно используют другие средства.drinks
сразу вспоминается фильм "День Радио"

На счет "разговора" не обещаю, так как с детства боюсь сцены...

не боись, прорвемся, я помогу если что

Добавлено  02.04.2012 13:11:06:
Не забываем звонить в эфир передачи по телефону 741280 и говорить Михаилу спасибо за его работу по ликвидации ям в нашем городе, так же можно после передачи встречать у проходной телецентра Михаила с овациями и цветами, лучшие цветы это, как вы понимаете, зелененькие с фотографией президента США.
жесть! :)))
Укажите фамилия президента США из портретов которого желательно составить "букет"
В идеале конечно Франклин, но можно и  Джексона или Гранта, в принципе букетик с изображением Ярославля тоже не плохо.

Добавлено  02.04.2012 17:24:05:
или лучше Хабаровск
позвонил... спасибо сказать не успел :(

RazzoR:

На счет "разговора" не обещаю, так как с детства боюсь сцены... Поэтому могу внезапно замолчать как рыба и впасть в анабиоз... :)))
Так что Серёжа, захвати на передачу электрошокер. :)

Электрошокер вроде не понадобился :) Все нормально прошло?
Ничего себе анабиоз, ни ГИБДДшникам не мне не давал слова сказать, всё время говорил "можно я скажу, можно я скажу", сейчас выложу аудио передачи

Добавлено  03.04.2012 15:06:11:
слушаем

Скачать

в следующий вторник опять Михаил в эфире программы Право руля

Добавлено  03.04.2012 15:14:12:

позвонил... спасибо сказать не успел :(

тогда высылай денежным переводом
Да, как и обещал Сергей, время пролетело незаметно. Я даже немного расстроился, что не всё удалось рассказать... :) Мне кажется, что для форумчан я ничего нового не сказал, а вот для среднестатистичесеского радиослушателя передача, надеюсь, была полезна и познавательна.
Хотелось бы верить, что следующий эфир, если состоится, будет еще продуктивнее.

RazzoR:

Да, как и обещал Сергей, время пролетело незаметно. Я даже немного расстроился, что не всё удалось рассказать... :) Мне кажется, что для форумчан я ничего нового не сказал, а вот для среднестатистичесеского радиослушателя передача, надеюсь, была полезна и познавательна.
Хотелось бы верить, что следующий эфир, если состоится, будет еще продуктивнее.

Дозвониться не смог, скажу тут. Во всем виноват закон, который регулирует отношения в сфере тендеров и аукционов(за это как всегда привет ЕДРУ). Кто у нас побеждает в этих состязаниях, все просто - тот, кто дал меньшую цену, и при чем никого не волнует, как будет в итоге сделана работа, качество материалов ни кому не нужно!