Страницы:  …   15   … 
Фликеры в Вологде

Глим – надежный защитник пешехода.

Глим - цветной светоотражающий брелок, браслет, значок или наклейка.
Глим легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке.
Глим очень ярко "светится" в свете фар, поэтому водитель замечает его за 100-200 метров.


Присоединяйтесь к нашим коммерческим групповым закупкам глимов !!!!
Наценка 0%. Документы и чеки есть.
Глимы надежные, качественные, с сертификатами.
Информация о закупке: https://форум-авто35.рф/13898/


Глим (фликер) - надежный защитник пешехода. Где купить глим в Вологде? | Пешеходы и автомобили

Где приобрести глимы в Вологде:

Глимы можно купить в розницу:
Гипермаркет "Макси" (ТЦ "Мармелад") https://форум-авто35.рф/p1983539
Супермаркет "Макси" на пл.Чайковского.
Экипировочный центр Север-спорт (ул.Ленинградская, д.150) Световозвращающие наклейки серого и желтого цветов, есть в виде цветочков. Стоимость 140 руб
Магазин «Фикс прайс»: наклейки, 37 руб.
Магазины "Экспедиция": брелок-маяк  - 160 руб.
ТЦ "Умелец" на ул. Воровского, отдел пиротехники - подвески по 60 руб
ТЦ "Оазис", отдел "Буквоед": светоотражающие шевроны, по 50 руб
ТЦ "Старый рынок", магазин "УМКА" (ул. Мира, д. 6а): браслеты от 50, глимы от 70, подвески от 50.
ООО "Основа" - встраиваемая бытовая техника (Ленинградская-136, 2-й этаж). http://vk.com/vstroyka

Глимы можно купить в Интернет-магазине
AprliSun: http://sunshop.umi.ru/

Глимы в Вологде можно заказать в некоммерческой групповой закупке (без наценки):
https://форум-авто35.рф/13898/

Для оптовых закупок рекомендуем наших партнеров и друзей:
Фирма "защитные материалы", www.pro-ma.ru
Фирма "AprilSun", www.aprilsun.ru

Публикации, отчёты по проведенным акциям:

Отчет по акции  6 января 2012 года здесь.
Отчет по акции  8 января 2012 года здесь.
Отчет по акции 13 января 2012 года здесь.

Страница вКонтакте - www.VK.com/flicker35



Руслан:

Цены на боди-клипы  с логотипом форума:

тираж 100 - 90 руб/шт
тираж 500 - 37,30 руб/шт
тираж 1000 - 25,40 руб/шт

Admin:

Тогда будем без надписи ... sad

А может, нам начать собирать на тираж 1000 с логотипом форума?
И потом провести с ними акции - в школах, или у переходов, или в детских садах...
Тут немножко, там немножко - глядишь, и насобираем smile

Руслан:

тираж 1000 - 25,40 руб/шт

Руслан:

Тут немножко, там немножко - глядишь, и насобираем

25 400 руб. unsure Не уверен, что насобираем ...
А может есть смысл у нас в Вологде поузнавать о варианте изготовления каких-нибудь наклеек форумских на бодиклипы(браслеты)? Что-нибудь наподобие форумских наклеек на авто только на какой-нибудь самоклеящейся основе.Может дешевле получится такие наклеечки самостоятельно на браслеты наклеить.

Leoned:

А может есть смысл у нас в Вологде поузнавать о варианте изготовления каких-нибудь наклеек форумских на бодиклипы(браслеты)? Что-нибудь наподобие форумских наклеек на авто только на какой-нибудь самоклеящейся основе.Может дешевле получится такие наклеечки самостоятельно на браслеты наклеить.

Браслет "без всего" стоит 20,00.
Браслет "с надписью" стоит на 25,40.

Вряд ли мы найдем в Вологде тех, кто изготовит наклейки за 5,40 и наклеит их и сможет обеспечить качество...
Руслан,просто если заказывать свыше 1000 штук,то цена будет 25.40. Но для этого нужно сразу заказать партию на 25400. А если заказывать меньше(тоже я пока что то,как и Админ, сомневаюсь что 25 т.р. мы насобираем),то цена будет уже совсем другая.Так ведь и не одни браслеты нужно будет заказывать,а на это еще средства дополнительные понадобятся.
Вообще давайте проведем опрос среди участников форума,кто и сколько сейчас денежных средств готов пожертвовать на это дело.Вот исходя из  результатов этого опроса можно будет и оценить  возможности по заказу.

Добавлено  12.01.2012 20:12:37:

Руслан:

Браслет "без всего" стоит 20,00.

Да и еще,если 1000 штук простых браслетов приобрести,то цена будет наверняка снижена.wink

Leoned:

Руслан,просто если заказывать свыше 1000 штук,то цена будет 25.40. Но для этого нужно сразу заказать партию на 25400. А если заказывать меньше(тоже я пока что то,как и Админ, сомневаюсь что 25 т.р. мы насобираем),то цена будет уже совсем другая.Так ведь и не одни браслеты нужно будет заказывать,а на это еще средства дополнительные понадобятся.
Вообще давайте проведем опрос среди участников форума,кто и сколько сейчас денежных средств готов пожертвовать на это дело.Вот исходя из  результатов этого опроса можно будет и оценить  возможности по заказу.

Добавлено  12.01.2012 20:12:37:

Руслан:

Браслет "без всего" стоит 20,00.

Да и еще,если 1000 штук простых браслетов приобрести,то цена будет наверняка снижена.wink
Цены нам и так снижали :)) В обмен на фотографии с раздачи...
Думаю, на будущее тоже удастся договориться...

Вообще, уже несколько человек сказало, что наиболее интересны в целях привлечения внимания к форуму и к проблеме фликеров именно "самопальные брелки"...
Мне тоже так кажется - они и дешевле выходят (себестоимость примерно 10,50), и информативнее в разы...

Руслан:

Вообще, уже несколько человек сказало, что наиболее интересны в целях привлечения внимания к форуму и к проблеме фликеров именно "самопальные брелки"... Мне тоже так кажется - они и дешевле выходят (себестоимость примерно 10,50), и информативнее в разы...
                       
                                               
                                           

Руслан,давай вот объективно попытаемся подумать.Давай представим куда такой брелок прицепит например ребенок или взрослый.Просто красивую висюльку(сердечко,автомобильчик,смайлик и т.п.) без всяких надписей еще можно представить на сумках девушек,куртках или рюкзаках молодежи.Если смотреть по внешней привлекательности и эстетичности ,то наши форумские брелки мне кажется проигрывают "заводским" аналогам.Ну это мое личное мнение.Информативность да,на высоте.Но вот чтоб потом их одевали и носили.....ну я не знаю.

  Так и давайте еще выскажу свое мнение насчет того что лично меня из фликеров наиболее привлекло.

1.Манжет текстильный с пряжкой(смотрится по-взрослому,можно длительно носить не снимая,да и снять-одеть минутное дело,должен быть долговечным).
2.Глимы с ленточками(человечки,рожицы,звери там разные и т.п.).Можно нацепить на куртку,прицепить к сумкам,рюкзакам,долговечная вещь,есть выбор различных цветов и изображений.
3.Глимы без ленточек(сердечки,машинки,жилетики и т.д.)Смотрятся симпатично,тоже думаю молодежи и детям должно понравиться.

Вообще проблема то основная мне кажется не в том,что и как раздавать,а в том ,что будут действительно носить пешеходы.Понятно что лучше всего видно в темноте светоотражающие жилеты,но ведь не будут же у нас женщины в шубах их носить.У меня вот,например жена только на подвеску согласилась на сумку.Самофиксирующиеся браслеты тоже вроде просто ,хорошо их видно.Но их приходится постоянно снимать,одевать,подтягивать.Вообще мне кажется нужно на белорусских коллег посмотреть.Там ведь у них ношение фликеров обязательное.Вот и нужно посмотреть что выбрали для себя все возрастные категории пешеходов.Ну а потом и нам их опыт перенять.
Дети они жуткие повторюшки друг за зругом. Если один будет носить брелок, то и другой не откажется его надеть. НА примере моих детей - старший брелок прицепил, браслеты надел, нагрудник повесил. Остальным все то же самое подавай, а браслетов побольше. С акции возвращались - на каждом было штук по 8 браслетов.. )) Светились как елки новогодние. )
Эх...
В Белоруссии все просто... Партия сказал - "Надо", и все стали нацеплять...
У нас пока "Надо" никто не говорить и не скажет, думаю, долго. Поэтому "мы пойдем другим путем".

Чтобы количество пешеходов, носящих фликеры, увеличивалось, нужно:
  1. Чтобы люди начали осознавать проблему, что их не видно на дороге.
  2. Чтобы люди вживую увидели пользу от фликеров.
  3. Чтобы люди понимали "теорию", что такое фликер и могли объяснить и себе, и ребенку, и родителям зачем он нужен.
  4. Чтобы люди увидели, что фликеры бывают разные - каждый может выбрать для себя.
  5. Чтобы фликеры в ассортименте появились как товар в магазинах.

Задачу 1 решают фотоотчеты, репортажи по ТВ, освещение в прессе и т.п.
Замечательные фонарики Admin'а и svpam'а работали на пункты 2 и 3.
Сейчас, сделав "отчет" и подготовив каталоги и демообразцы, можно попробовать порешать пункт 4.
Если через несколько месяцев начнет реализовываться пункт 5 - значит, не зря все делалось.


Брелки помогают, преимущественно, решить пункт 3.
Там содержится "теория" в минимальном объеме. Сам он тоже отражающий.
Брелки выдавались не сами по себе, а как дополнение к браслетику или наклейке.
Та же бабушка, или ребенок сможет пояснить и родным, и друзьям - что же это за браслетик, что такое "фликер" и зачем он нужен.
Кроме того, брелки являются средством популяризации форума - считаю, это тоже не лишнее!!

Абсолютно верно, что задача брелка - донести информацию, рассказать и т.п.
То есть это действительно, прежде всего, носитель информации!!

А вот если вместо брелка выдавать "листовку", "визитку" и т.п., то 50% их будет выброшено в ближайшую урну, а еще 49% - мимо неё...

Простейший пример.
Как может проходить акция для какого-нибудь класса, который в ближайшее время пойдет вечером в театр, или музей и т.п.
1. Надо прямо на улице объяснить и показать им действие фликеров (фонарик Admin'а рулит!) - это 3-4 минуты
2. Далее каждому подарить фликер - здесь логичнее браслетики (раздавать и одевать быстро, все одинаковые, место для крепления (руки) есть у всех)
3. Сфотографировать, когда пойдут через переход или просто у дороги
4. Подарить каждому брелок - чтобы понимали, что фликер не с неба сваливается - а за всеми этими раздачами стоят вполне конкретные неравнодушные люди :))
5. Через 1-2-3 дня в классе повесить большую фотографию с ними "в фликерах" + примеры разных фликеров (машинки, сердечки и т.п.)

Отредактировал Руслан (15.01.2012 14:19:28)

Так...
Эпизод с последней акции...

Еще не успел одеться (но мегафон уже достал), как к нам стал приближаться наряд ППС...
Далее был примерно такой диалог:

- А... Вы опять фликеры раздавать будете?
- Да, конечно.
- Ну, так вам может вот там, у елочки встать удобнее будет? Только рядом с Дедом Морозом не вставайте, пожалуйста!
- Не проблема...
- А еще, ребята. Вот у меня скоро маленький будет - какой фликер для коляски посоветуете??

Leoned:

Если смотреть по внешней привлекательности и эстетичности ,то наши форумские брелки мне кажется проигрывают "заводским" аналогам.Ну это мое личное мнение.Информативность да,на высоте.Но вот чтоб потом их одевали и носили.....ну я не знаю.

У меня например, девушка носит брелок на сумке. А с утра когда подвожу до работы (ей остается еще идти метров 500), то она одевает боди-клипы. Видно ее хорошо...

Руслан:

, как к нам стал приближаться наряд ППС...

Глим (фликер) - надежный защитник пешехода. Где купить глим в Вологде? | [, как к нам стал приближаться наряд ППС... ]
Моя команда.. ))

Глим (фликер) - надежный защитник пешехода. Где купить глим в Вологде? | Пешеходы и автомобили

Глим (фликер) - надежный защитник пешехода. Где купить глим в Вологде? | Пешеходы и автомобили

Надо еще на санки приклеить свеотвозвращающие наклейки.
Думаю пора начинать новые сборы? С учетом результатов акции, спроса на конкретные виды фликеров и результатов полевых испытаний :) 14 февраля не за горами, а?

Leshik:

14 февраля не за горами, а?

Фликеры - валентинки!

s-s-rat:

Leshik:

14 февраля не за горами, а?

Фликеры - валентинки!
Ну да. Это почти единственный случай когда сердечко можно вручать и девочкам и мальчикам, причем всех возрастов :)
по сколько скидываемся на фликеры? и надо с темой акции определиться...Есть рукодельные мужчины, которые могут крылья сделать?

aleksa:

по сколько скидываемся на фликеры? и надо с темой акции определиться...Есть рукодельные мужчины, которые могут крылья сделать?

aleksa, тут сделал отдельную ветку по 14 февраля: https://форум-авто35.рф/11686/
в дни новогодних каникул во время катания с горок в деревне порвал куртку.
рана на спине достаточно неприятная, а куртку очень жалко - тёплая...

поэтому решил, не мудрствуя лукаво, использовать светоотражающую ленту чтобы привести курточку в носимый вид :) жена потратила всего несколько минут...вот, что получилось....
Глим (фликер) - надежный защитник пешехода. Где купить глим в Вологде? | Пешеходы и автомобили

aleksa:

по сколько скидываемся на фликеры? и надо с темой акции определиться...Есть рукодельные мужчины, которые могут крылья сделать?

Скидываемся тут - https://форум-авто35.рф/11690/
Кто сколько может - столько и дает, никакой "обязаловки" и нормативов.