Страницы:  …   7 
Всем здравствуйте. сегодня впервые случайно наткнулась на вашу акцию по раздаче фликеров. идея великолепная. насколько мне известно, товарищи из пропаганды городского гибдд желают такую же провести. но у них все медленно и сложно и практически нереально выбить денег. но они желают помочь, чем могут.

я бы тоже хотела помогать по возможности. готова взять на себя полностью общение со сми. сама работаю журналистом, поэтому мне это сделать несложно. обещаю обязательное освещение на сайтах администрации города vologda-portal.ru и vologdaout.ru. также всю информацию донесу до редакторов остальных сми. практически гарантирую размещение в газете "вологодские новости". от вышепредставленных сайтов постараюсь организовать какую-то более серьезную помощь,возможно удастся выбить помощь города (но это теоретически). ну и на самих акциях я и друзья готовы помочь.

здесь много представителей encounterа) так что и часть этих ребят, думаю, откликнется. возможно проведение совместной акции)

как то сумбурно у меня мысли получилось изложить) ну в общем вы мне пишите или в личку, или на мыло, или в контакт http://vkontakte.ru/katavassia или в аську 431146912 или звоните на тлф 9535051626. по всем каналам доступна и готова помочь)
Видео интервью Деда Мороза.
Темно, конечно, ничего не видно. Корреспондент очень тихо говорит, не слышно ни слова, а дедушку слышно хорошо. Ну, и опять на Яндексе, не обессудьте.
http://video.yandex.ru/users/mracoris/view/4/
Огромное спасибо всем-всем-всем-всем нам!!
Какие же мы все МО-ЛОД-ЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Отдельная особая благодарность (пока устная) моему маленькому помощнику!! Он был просто замечателен!!
(SNK, передай !!)
katavassia, прошу разместить в данной теме ссылки на статьи в СМИ, которые осветили данное мероприятие.
На НьюзВо про акцию http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 21:09.html
Эх, из-за экзаменов уже 2 раздачи пропустил, обещаю исправиться :)

Все молодцы, по фотоотчету команда в разы увеличилась!
Руслан, ты особенно молодец, все ведь с твоей инициативности началось, и на тебе все держится victory
спасибо всем!!!!!!!! фликеры супер теперь то  каждый день даже днем не снимаю!!!!!!!!!!!!!

kingPRO:

Руслан, ты особенно молодец, все ведь с твоей инициативности началось <...>

Ню-ню...
А я-то знаю, c чьих шуточек всё это началось... old

kingPRO:

<...>
Еще можно одеть форумчанина под новый год Дедом Морозом, дать пачку фликеров и отправить раздавать. Шучу wink

Отредактировал Руслан (15.01.2012 17:48:59)

а по радио "Премьер" нововти были? хочется Руслана послушать, а может быть и себя blush
На радио "Премьер" были анонсы акции 13-го числа, говорят.
Сам не слышал.

Сейчас вот звонили из газеты "Премьер", уточняли что и как было. Ждём заметочку :))
В газете "Премьер" вышла заметка про акцию...

Завтра (19 января, четверг) будет заметка в "Вологодских новостях".
katavassia, спасибо за внимательное отношение !!

Mracoris:

Видео интервью Деда Мороза.
Темно, конечно, ничего не видно. Корреспондент очень тихо говорит, не слышно ни слова, а дедушку слышно хорошо. Ну, и опять на Яндексе, не обессудьте.
http://video.yandex.ru/users/mracoris/view/4/

Вот теперь точно знаю - кто был ДедомМорозом.
Голосовая идентификация...biggrin
Ладно хоть отпечатки пальцев никто не брал...

Руслан:

В газете "Премьер" вышла заметка про акцию...

Ссылка на статью

Статья:

Водители предложили пешеходам носить фликеры — светоотражающие аксессуары

Акция «Засветись и защитись» прошла в Вологде 13 января на площади Революции.
Акция по раздаче фликеров | Пешеходы и автомобили
Участники Форума автомобилистов Вологодской области (www.форум-авто35.рф) организовали бесплатную раздачу фликеров для пешеходов. Фликер — это светоотражающая подвеска, брелок, браслет или наклейка. Его можно закрепить на одежде, сумке, коляске или велосипеде. «Фликер возвращает свет фар в сторону водителя, поэтому пешеход становится заметным за 200-300 метров. Использование фликеров многократно снижает риск наезда на пешехода. Именно поэтому во многих странах Европы ношение фликеров в темное время суток является обязательным, — объясняли организаторы акции вологжанам. — К сожалению, большинство пешеходов, в том числе дети, не понимают, что в темное время суток водитель просто не видит их на дороге, обочине, пешеходном переходе».

Бесплатная раздача фликеров проводилась уже в третий раз (до этого светоотражающие элементы раздавали 6 и 8 января, их получили более 400 человек). На мероприятие пришло много детей, поскольку в нем участвовал «форумский» Дед Мороз. Сказочный волшебник не только дарил юным вологжанам фликеры, но и охотно фотографировался с малышами. Светоотражающие аксессуары бесплатно могли получить и взрослые. По словам организаторов, они хотели бы сделать акцию традиционной. По мнению участников Форума автомобилистов, проблема не только в том, что люди мало информированы о средствах и способах защиты на дороге. Например, фликеры редко продают в вологодских магазинах. Сами «форумчане» смогли найти фликеры лишь в одном магазине, стоимость составила 36 рублей.

Кстати, фликеры регулярно пропагандируют и работники ГИБДД, и различные общественные организации, но не все люди, особенно подростки и взрослые, соглашаются носить светоотражающие элементы, так как многим не нравится дизайн аксессуаров, но, к сожалению, выбор фликеров пока невелик.

Наталья Михайлова
Сегодня заезжал по работе в одну организацию.А на куртке у меня висит подвеска светоотражающая с надписью "засветись-защитись!".В глаза эта висюлька очень бросается.Ну меня тут спрашивать что это за фиговинка и где можно такие же найти.Рассказал о нашей акции,про Деда Мороза,про то как раздавали подарки.Так вот,девушка одна сказала,что по утрам родители своим детям ,когда ведут их в садик,одевают браслетики светящиеся.Ну это туда, куда она своего ребенка водит. Я вот думаю не наши ли это браслеты "оберегают" малышей.smile
А не пора ли нам собирать бабло опять на акции? :) Дед Мороз конечно волшебник но ... нефига не спонсор )

Leshik:

А не пора ли нам собирать бабло опять на акции? :) Дед Мороз конечно волшебник но ... нефига не спонсор )

Цитируя Руслана: "Наша текущая деятельность может привести к тому, что они (магазины) начнут воспринимать фликеры как товар, и станут его возить на продажу.
Поэтому в этом году умышленно форум автомобилистов говорит не о "раздаче", а о "закупке". Чтобы увидеть/прощупать спрос, обозначить потребность в закупках"

Поэтому надо подумать над форматом акций, а Волшебник уж под самый новый год, и всего на один вечер (но чтобы СМИ заранее предупредили всех)

kingPRO:

Leshik:

А не пора ли нам собирать бабло опять на акции? :) Дед Мороз конечно волшебник но ... нефига не спонсор )

Цитируя Руслана: "Наша текущая деятельность может привести к тому, что они (магазины) начнут воспринимать фликеры как товар, и станут его возить на продажу.
Поэтому в этом году умышленно форум автомобилистов говорит не о "раздаче", а о "закупке". Чтобы увидеть/прощупать спрос, обозначить потребность в закупках"

Поэтому надо подумать над форматом акций, а Волшебник уж под самый новый год, и всего на один вечер (но чтобы СМИ заранее предупредили всех)
Ужас... Где я такое сказать успел ?
Но вроде верно...

Акций с Дедом Морозом я думаю сделать стоит.
Но немного.
Лучше, как говориться, меньше да лучше.

Руслан:

Ужас... Где я такое сказать успел ?
Но вроде верно...

Акций с Дедом Морозом я думаю сделать стоит.
Но немного.
Лучше, как говориться, меньше да лучше.

Тут я об этом умышленном впервые услышал, но ход грамотный.
Про Деда Мороза - солидарен

Добавлено  12.11.2012 15:05:32:
Акция по раздаче фликеров | Пешеходы и автомобили
Вконтакте, в группе соц.рекламы Петербурга увидел сию вещь, собственно навеяло... Может и нам попробовать с администрацией города и пропагандой ГИБДД договориться на подобную соц.рекламу, есть такая возможность?