Страницы:  …   6  
Цель была в чем?

Обратить внимание родителей и детей на две проблемы:
а) в темноте пешехода не видно на дороге
б) пешеходы тоже должны думать о своей безопасности на дороге

В Новогодние праздники наиболее логичным форматом оказался "Дед Мороз".

Про выбор места - еще раз скажу, что
а) относительно тихо - поэтому слышно, что говорят
б) рядом нет машин, поэтому безопасно
в) люди не куда-то идут, а гуляют, поэтому у них есть время послушать и посмотреть
г) новогодний антураж вызывает желание сфотографироваться


13-го января проводим последний раз с Дедом Морозом.
Как будем делать дальше - давайте вместе придумывать и делать.

Руслан:

Как будем делать дальше - давайте вместе придумывать и делать.
                       
                                               
                                           

Молодец,Руслан,все здорово получилось. По дальнейшим акциям действительно что-нибудь придумаем.Можно на самом деле просто придти в детский сад или школу и провести там небольшую беседу.Ну минут на 10 чтоб не внапряг детям было.Соответственно с раздачей фликеров.Можно начать с школ и д/с куда ходят наши дети.Ну а уж потом и дальше эту тему продвигать.Даже если пару раз  в месяц куда-нибудь приходить с беседой и то уже хорошо.Да и по затратам это не так много,и по времени и по средствам.И я думаю, что учителя и воспитатели не будут против такой акции.
Планы по фликерам на ближайшее будущее.
Кто может - помогайте, советуйте, уточняйте!!
Курсивом выделена наиболее необходимая помощь.


1. По итогам "Деда Мороза" сделать красивый отчет. И бумажный, и на форуме выложить.
бумажные экземпляры надо будет напечатать
Зачем нужен отчет?
Просто, когда будем приходить в то же ГИБДД, в те же школы и т.п. у нас будет возможность на "махать руками в воздухе", строя планы, а показать конкретные результаты.

2. Красивый отчет + каталоги производителей направить основным торговым точкам Вологды, с предложением привозить фликеры и торговать ими.
нужно решить, в какие точки направить
кто имеет "выходы" на торговцев - помогите донести отчет и каталоги до них



3. Придумать и провести городской конкурс для школьников 2-3-4-5 классов по теме "Мой друг фликер"
нужен "регламент" (то есть положение о конкурсе)
нужны призы
нужна церемония подведения итогов (место)



4. Сделать плакаты "Засветись - защитись", чтобы разместить их в школах и садах. На них стоит указать точки, "где торгуют фликерами"
нужно их напечатать
нужно их развесить


5.  Разработать план выступления перед родителями (собрание) или школьниками (классный час) - то есть что говорить, что показывать... Презентация, плакаты, сам текст выступления... Всего на 10-15 минут.
ну и, понятно дело, провести реальные выступления
начать со "своих"
логично на таких собраниях тоже дарить брелки и фликеры


6. Провести акции на "темных переходах"... (ох, что-то я побаиваюсь их, этих акций)
нужно подключить ГИБДД

7. Где-то в конце 3-й четверти в 8-х классах на физике изучают тему "Оптика".
Можно сделать "пособие для учителей" - небольшой плакат + презентацию про фликеры (потому что по сути они являются микропризматическими отражателями) и заодно попросить выдавать брелки и фликеры (после комментария, зачем нужны фликеры... так сказать, связь теории и практики)

8. Если память не подводит, то в январе-феврале-марте студенты ВГПУ проходят практику в школах. И, вроде, им надо проводить "мероприятие" для детишек... Пусть проводят что-то по теме "фликеры"???

9. В ближайшее время можно провести небольшую акцию + раздачу для какого-нибудь класса, который пойдет вечером в театр или музей...
Перед выходом дадим им фликеры, расскажем зачем надо, а при прохождении перехода будем ими любоваться :))

10. Ближе к лету молодежь окрестных деревень начинает ходить ночами/вечерами вдоль дорог. Может, сделать небольшой автопробег с культурной программой по окрестностям ?
В пятничку вечером скататься до той же Бушуихи, показать людям фликеры и рассказать об их пользе, а потом посидеть на бережку с шашлычком...

Для всех акций необходимо
а) запас фликеров - их надо, как минимум, закупать и/или изготавливать. Для этого нужны деньги.
б) фиксирование акции (фотоотчеты, видео, итоговые пресс-релизы и т.д.)
в) штат помощников - то есть людей, которые могут помогать делать и проводить

В общем, как-то так...

P.S. Короче говоря,  головную боль себе на весь год, по ходу дела, я придумал smile 

Отредактировал Руслан (18.01.2012 17:26:24)

Руслан:

6. Провести акции на "темных переходах"... (ох, что-то я побаиваюсь их, этих акций)
нужно подключить ГИБДД

попробую поговорить со знакомым гаишником. Может что и придумает, но не обещаю.
Исходя из личных наблюдений при попытках распространения фликеров сделал некие социологические выводы:
Максимальным спросом пользуются брелоки для крепления к рюкзакам (самый модный девайс среди молодежи) и брелоки на одежду (кошечки, машинки, сердечки и т.п.). В этой же серии думаю -значки. То есть удобно когда прикрутил раз и болтается. Фликеры типа "выходишь - не забудь одеть" (боди-клипы) сразу падают в "рейтинге". Такие изделия очень легко потерять, забыть одеть, или просто не охота искать где валяется. Думаю что даже если человек в ходе акции получает клип, долго он его не проносит. Маленькое дите какоето время ходит с клипом, потом снимает и просто играет, пока не потеряет. Далее: Возрастные траблы. Мои тинейджеры с ходу отмели брелоки с человечками (защитись-засветись). Ну как же - для детишек, фи. Боди-клипы надели, но надели так чтобы их было минимально видно :) То есть тема брелоков для них должна быть максимально модная и чтобы смотрелось круто. Если на молодежную атрибутику не тянет - носить не станут. А ведь это основная группа риска,самые шустрые и без сопровождения.
Поэтому резюмирую, что упор таки следует делать на брелоки и висюльки, хоть они и (на мой взгляд) менее эффективны.

Отредактировал Leshik (12.01.2012 16:32:03)

Руслан:

4) все же попробуем сделать и демонстрацию принципа работы (фонарики мощные нужны)

Я могу прихватить очень мощьный фонарь, который более километра светит, но на детишках точно пробовать не буду...
Если надо то прихвачу для демонстрации )

svpam:

Руслан:

4) все же попробуем сделать и демонстрацию принципа работы (фонарики мощные нужны)

Я могу прихватить очень мощьный фонарь, который более километра светит, но на детишках точно пробовать не буду...
Если надо то прихвачу для демонстрации )
Надо пробовать!
Если что, найдем взрослых...
А может, у кого-нибудь манекены есть??

Руслан:

не знаю только, будет ли еще стоять елка на площади...

"Демонтаж новогодних украшений начнётся со следующего понедельника и закончится к пятнице"    Так что елка еще постоит немного, думаю даже украшеная

Руслан:

который более километра светит

Принеси, посмотрим на это чудо. Что за марка? Ксеноновый?
Марки нет т.к. собран вручную. Да ксеноновый, поэтому для глаз детишек опасен. Хорошо привезу smile

Руслан:

svpam:

Руслан:

4) все же попробуем сделать и демонстрацию принципа работы (фонарики мощные нужны)

Я могу прихватить очень мощьный фонарь, который более километра светит, но на детишках точно пробовать не буду...
Если надо то прихвачу для демонстрации )
Надо пробовать!
Если что, найдем взрослых...
А может, у кого-нибудь манекены есть??
Могу быть маникеном )))
Во вложенном файле пресс-релиз...

Можете отправлять его всем знакомым телеканалам, радиостанциям, газетам и т.п.

Я куда мог - направил.
Но, считаю, что чем больше будет сообщений с разных сторон - тем лучше.

Актуально (я не смог и не успел):
направить на обл. ТВ (телефон вроде 72-41-95)
направить на факс 54-37-18 (Авторадио)
позвонить в "Европу плюс" (телефон 72-80-08)
газета "Премьер"
газета "Комсомольская правда в Вологде" (ну и сайт тоже)

Если будут интересоваться телефонами (с кем можно поговорить) - мой +7-921-231-57-31 (но я вечером отвечать точно не смогу по понятным причинам, а днем буду очень занят - могу и не ответить :(( )


Прикреплен файл:

4519_fliker13.pdf (336 Kb)
Так у нас сегодня будет встреча? Я бы подъехал.
Сейчас по радио Премьер слышал анонс сегодняшнего мероприятия.

Leoned:

Сейчас по радио Премьер слышал анонс сегодняшнего мероприятия.

Они сегодня будут на акции.

Прогрессор:

Так у нас сегодня будет встреча? Я бы подъехал.

Ну не то чтобы "встреча"...
Скорее окончание новогодней части акции "Маленькая забота о большой безопасности"...

См. подробнее https://форум-авто35.рф/p1858707
Руслан, на раздачу хоть осталось чего? У меня с десяток  вроде браслетов есть.Если нужно-подвезу.

Leoned:

Руслан, на раздачу хоть осталось чего? У меня с десяток  вроде браслетов есть.Если нужно-подвезу.

С предпоследней раздачи осталось 5 браслетиков (завалялись в углу мешка :)) )
На эту раздачу есть около 100 браслетиков из фирмы "Зарница".
Ну и брелков примерно столько же...
Еще есть 6 комплектов по 6 наклеек-смайликов. Их можно лепить на рюкзаки/коляски.

Наш общий заказ был сделан у двух поставщиков - "Защитные материалы" и "Зарница".
Ну чтобы сравнить, у кого что есть, чем отличается (да и ассортимент был "непересекающийся" местами).
В заказе были как товары "для себя" (кто что заказал знают), так и "на раздачу".

Из "Защитных материалов" я сам все привез в конце декабря.
А с "Зарницей" возникла путаница со складами/доставкой и т.п., поэтому в конце декабря я заказ получить не смог.

Вчера этот неполученный заказ привез Serg_35, и теперь есть с чем выходить на раздачу!!!
Ну и кто не получил оплаченное и заказанное - я тоже смогу отдать !! (кому не удобно сегодня - могу завтра, послезавтра и т.д.)
Заинтересовались журналисты vologda-portal.ru и vologdaout.ru. Пообещали взяться за освЕщение акции.
Руслан, очень интересная и нужная акция!!! жаль, что пришлось уйти раньше-не рассчитали время!!!! но будем рады принять участие в следующих!!!!