Страницы:    4   … 

stErVA:

газель 35:

что бы проезжающая мимо машина не сбила...

что-то настораживает...как бы люди стали слишком надеятся на фликер, не переоценили бы его свойства...
Во!! stErVA, я ж говорю, что у нас мысли сходятся!

Во время разговора стараюсь всегда говорить, что фликер "помогает заметить", а вовсе не дает 100% гарантию...
По итогам акции 8 января.

Реально хорошо.
Раздал 110 браслетиков + 12 манжетиков + 4 боди-веста + 90 форумских брелков.
Лично пообщался с тремя нарядами ППС. Говорят, и еще подъезжали. Узнав, что "раздаем бесплатно" отходили в сторону и не мешали (сфоткаться вместе, правда, отказались - говорят, что "на службе не положено").


Косяки:
стащили несколько фликеров (глимы с ленточкой) со столика,
временами нетрезвые дамочки пытались оттеснить детей и сфоткаться с дедушкой (им фликеры не давал)
надо все же как-то больший акцент на форуме делать
в этот раз совсем забыл просить тех родителей, кто снимал на свой фотоаппарат, выкладывать фотки нам на форум.


stErVA, спасибо за то, что подключила 7-ой канал!!
Кто в курсе, когда выйдет сюжет?

Фотки, пожалуйста, выложите у кого какие есть.

Отредактировал Руслан (09.01.2012 09:08:14)

Руслан:

временами нетрезвые дамочки пытались оттеснить детей и сфоткаться с дедушкой (им фликеры не давал)

Вот и меня напрягала такая картина!
У нас, к сожалению не один праздник (мероприятие) без таких индивидуумов не обходится.


Руслан:

stErVA, спасибо за то, что подключила 7-ой канал!!
Кто в курсе, когда выйдет сюжет?

В телепрограмме на Яндексе посмотрел, что ближайшие новости по ТВ-7 Вологда только во вторник 10.01.12 в 20:30.

Руслан:

временами нетрезвые дамочки

Тут мне понравилась Эпическая фраза Руслана: "Мы с форума автомобилистов. У нас пьяные за руль не садятся и с пьяными мы не фотографируемся" (немного исковеркал, т.к. один в один не запомнил, но суть передал). После такой фразы пьяная дамочка сказала, что-то типа: "пойдем отсюда - я с ним не хочу рядом находиться!"

Руслан:

стащили несколько фликеров (глимы с ленточкой) со столика

Ну и даром, пусть носят на здоровье (надеюсь, что те кто стащил, понимают для чего фликер нужен).

Добавлено  08.01.2012 22:24:21:

volfrost:

во вторник 10.01.12 в 20:30.

Посмотрю хоть на себя - что я там в камеру про форум наговорил (не подготовился я к интервью).
Молодцы! А Руслан супермолодчина!!!
а фотки-то куда выкладывать? сюда или в фоторепортаж?
пара стоящих есть, правда мои звездочки в паре "официальных" фото засветились....
Все фотки - в раздел Пропаганда безопасности ДД.
блин печально так хотел поучаствовать, а никак не получилось sad

Lastone:

блин печально так хотел поучаствовать, а никак не получилось sad

так все еще впереди!
Креатив-то попёр!!!

Что там у нас впереди?
День святой валентинки, 8 марта, 23 февраля.
Светоотражающие подвески в форме сердечек, розочек, кошечек и т.п. -лучший сувенир !!!!

Кого на 14 февраля одеваем Купидончиком, раздающим фликеры ???

Руслан:

Кого на 14 февраля одеваем Купидончиком, раздающим фликеры ???

Руслан:

Креатив-то попёр!!!

biggrin

Руслан:

Кого на 14 февраля одеваем Купидончиком, раздающим фликеры ???

Помоему наоборот раздевать придется :))
выкину сейчас фотки от 6го числа.
только сайт уменьшает их конечно - оригиналы куда то заливать лень - если надо, думаю люди догадаются обратиться ))
https://форум-авто35.рф/p1858070
Несколько человек уже спросило, а как именно проходила раздача.
Поясняю пока словами.  Надеюсь, из сюжета ТВ-7 будет наглядно ясно, как все проходило
Может, кто-то возьмется сделать на базе этого описания и выложенных фоток (фотки и еще есть) хороший отчет-презентацию или пресс-релиз.


1) К стоящему Деду Морозу подходят дети, и родители тоже.

2) Дедушка поясняет, что с ним можно и сфотографироваться, и получить подарок (бесплатно).

3) Если рядышком стоит несколько родителей, то им демонстрируются разные виды фликеров (на столике приклеены) и рассказывается, зачем отражатель нужен. Всё это сопровождается просьбой от имени форума вологодских автомобилистов "помогите водителям заметить вас на дороге"

4) Если детки "постарше", то им тоже лично объясняю, что это не просто браслетик - а полосочка, которая делает ребенка более заметным на дороге и без нее в темноте ходить нельзя!

5) Фото на память - обязательно. Сразу с фликером! По возможности беру в руки плакат (или держу его вместе с детьми). Кто без своего аппарата - предлагаю фоткаться на наш и потом смотреть на форуме.

6) Почти всех, кто фотографировал со вспышкой, прошу обратить внимание, как ярко полосочка светится и говорю, что водители так же увидят ее яркой !

7) Пока фотографируют, рассказываю, что акцию проводит Форум Вологодских автомобилистов, что фликеры очень нужны и полезны, призываю родителей думать о безопасности ребенка и о своей безопасности на дороге.

8) Родителям выдаем заодно брелки - на одной стороне текст про фликеры (см. большой плакат - то же самое), на другой - список форумчан, которые эти фликеры дарят. на обоих сторонах есть логотип Форум.Авто35.Ру

9) Если ребенок читает стишок - внимательно слушаю... Ну хоть пауза есть передохнуть :))

10) Начинаем работу со следующей группой детей/родителей
Вы все молодцы. А я оба раза не успела.
жаль что я не смог прийти!
Вообще,отличная акция)))Нужная....,надеюсь,обратила внимание многих людей на такую важную вещь как безопасность на дорогах(и пешеходов и водителей).Мы с сынулей тоже поучавствовали,получили фликер+ фото на память с дедушкой Морозом:)
Молодци организаторы! Жалко что неудалось подьехать.

Действительно далеко не все пешеходы понимают что на дороге в тёмное время суток их невидно, а сейчас много "смелых" пешеходов которые выходят на дорогу даже голову не повернут. Нето чтобы убедится что машина может остановится, даже с детьми идут так же. Ведь с детства учили переходя дорогу сначало посмотри на лево потом направо. А сейчас пешеход всегда прав. Пора уже ужесточить правила и для пешеходов и более чётко прописать как они должны двигатся.

Спасибо большое за акцию, я надеюсь не последняя!!!!  hi_all
Последнюю раздачу с Дедом Морозом планируем!!


Раздача фликеров 
  + объяснение, что это такое
  + фото с Дедом Морозом
  + светоотражающий брелок-фликер "Форум.Авто35.Ру" на память !!

В эту пятницу, 13 января, с 18.30 на площади Революции.

  Место - угол сквера у Вечного огня, ближний к зданию Администрации города.
  Если людей будет немного - перемещаемся поближе к елочке.

Форумчане, которые планируют помочь, могут подтянуться на 10-15 минут раньше. Ориентир - синяя Нексия с Российским флагом. Мой телефон есть в списке помощи.
"Обозначиться" можно или жилетиками (у кого есть), или могу дать на время браслеты со светодиодами (только не знаю, как на холоде поведет себя батарейка; браслеты надо будет вернуть мне, т.к. их "заказывали" для себя форумчане). после 5 минут на холоде светодиоды не мигают, а тускленько светятся (готам понравится :) )
Кто делал заказы для себя - постараюсь сразу отдать, но, боюсь, смогу только после окончания мероприятия...


Пресс-релиз предстоящего мероприятия https://форум-авто35.рф/uplo … iker13.pdf


Подробности "борьбы за фликеры", фотоотчеты с предыдущих акций - https://форум-авто35.рф/p1859482

Отредактировал Руслан (13.01.2012 16:46:04)

Руслан:

В общем, жду мнений...

в пятницу 13-го - я буду.
фонарик мощный есть,
желание есть.
многие вернулись в город - это правда (я - в том числе:)

помогу с удовольствием.
tanyadruzh зарегилась здесь специально, чтобы поблагодарить за акцию.