Страницы:  …   42   … 
Итак, первое фото виновницы данного Бортового Журнала: прошу любить и жаловать - "пони" smile

Содержание:

DelphiN - ВАЗ 21099 1.5 л 8 кл. 2001 г.в | Бортовой журнал



stErVA:

Бывает, хочется именно определенную модель шин, в таком случае цена не останавливает

Это уже или фетиш, или фен-шуй, не знаю уж, что и хуже :)
Но не задумываться о цене, когда прайс выходит на месячную ЗП - это как-то не по мне. То есть можно и купить, конечно, но крепко подумав.

ЗЫ, а почему 14-е?
In VersiON, что касается соотношения цены и з/п - тут надежда на то, что будут оправданы ожидания по ходимости. Что касается размера - пока пусть будет «просто захотелось», а дальше видно будет.

DelphiN:

будут оправданы ожидания по ходимости

Я очень надеюсь, что недолго тебе придётся на них ездить. В хорошем смысле.
А так, могу сказать, что НФ5 на десятке за 2 зимы потерял 6 шипов с комплекта, при том, что тогда у меня размер шила в заднице был сильно больше, чем сейчас. Отличная резина. Пользуясь случаем, рекомендую.

Только вот не надо передёргивать , разница между Хаккой 7 и 5 минимальна , а вот между Хаккой 7 и б/у резиной за 5 т.р( или новой, но очень бюджетной)  уже довольно большая .

А кто сравнивал с б/у или самой дешевой резиной? Сравниваем Хакку 7 со средним классом резины.
Есть еще один нюанс в приобретении резины последних моделей. Это гарантия того, что они продержатся на производстве несколько лет. Через годик, в случае необходимости, найти порванное колесико старой модели бывает ох как не просто. Производитель легко может прекратить поставки  той-же хакки5 и гиславеда НФ5 (например НФ3 хорошая резина и у многих еще осталась или хакапелита 2, а где купить теперь?)

Только вот не надо передёргивать , разница между Хаккой 7 и 5 минимальна

Тогда зачем платить больше?

Через годик, в случае необходимости, найти порванное колесико старой модели бывает ох как не просто

Можно сразу купить пятое колесо и нет проблем, так многие делают.
а можно купить сразу второй автомобиль :)
на лачике хака 5 стоит, уже успел заценить, вроде нравица, но шумит очень или просто шумка слабая в машине.
тоже думается что через пару годиков выйдет какая нибудь хака 9 и все, куришь :)
~113500 км - не тормозит задняя ось. Не тормозит вообще... уууу-ууу-у velo
Ну вот, немного разобрал бумажки, вспомнил - как пользоваться калькулятором. В итоге - актуальные затраты за 11 месяцев 2012 года popcorn
DelphiN - ВАЗ 21099 1.5 л 8 кл. 2001 г.в | Бортовой журнал
Сделал вывод для себя, правильно, что купил новую машину... Правда у меня за три года всего 60 тысяч пройдено и запчасти, только задние амортизаторы и комплект резинок для передней подвески, но второе делал для себя, а не из-за проблем.. Не считая расходников..
Забыл, замена задних тормозных цилиндриков и бачка для тосола..

Отредактировал chervonec (02.12.2012 22:53:40)

Ещё надо прибавить время, затраченное на ремонт своими силами...

DelphiN:

Ну вот, немного разобрал бумажки, вспомнил - как пользоваться калькулятором. В итоге - актуальные затраты за 11 месяцев 2012 года popcorn

blink
DelphiN, Да,Василий,не мало денег вложено...
если смотреть затраты на запчасти, то получается, что куплена вторая машина, фактически...

Добавлено  02.12.2012 21:15:42:
и вывод для себя сделал, что при таких среднемесячных пробегах лучше покупать авто значительно новее, а то можно обанкротиться))

chervonec:

Сделал вывод для себя, правильно, что купил новую машину... Правда у меня за три года всего 60 тысяч пройдено и запчасти, только задние амортизаторы и комплект резинок для передней подвески, но второе делал для себя, а не из-за проблем.. Не считая расходников..
Забыл, замена задних тормозных цилиндриков и бачка для тосола..

А я для себя сделал вывод, что б/у машину и тем более отечественную больше не куплю. Затрат поменьше, чем у Дельфина, но тоже немало.
самое наверное обидное, что все затраты на ремонты - это в данном случае деньги в никуда
Сумма очень впечатлила. Год без машины и ездил бы сейчас на хорошей иномарке wink
Ну, тут подсчёт не совсем корректный. Раз считался пробег за всё время владения машиной, то стоимость покупки самой машины тоже надо включить в стоимость километра. Вот тогда, если сравнить с даже неновой "хорошей" иномаркой того-же возраста, цена километра пробега будет далеко не в пользу иномарки. Даже если совсем без покупки запчастей, то цена самой машины перекроет все запчасти. Хотя без ремонта хотя-бы подвески при таком пробеге не обойтись. А топливо и расходники останутся на том-же уровне. Так что с денежной точки зрения иномарки нисколько не выгоднее. В пюсе остаётся комфорт и спокойное самолюбие, типа "не хуже других". Хотя, конечно, и эти критерии для каждого свои.
Теперь я понял что это правда ))) :

Иномарки покупают те, у кого не хватает денег содержать ВАЗ (с)
Итак, судя по-тому, что замерз в летних туфлях я сегодня основательно - на улице зима. И самое время вспомнить - как я провел этим летом ©
DelphiN - ВАЗ 21099 1.5 л 8 кл. 2001 г.в | Бортовой журнал